КонсультацииСемейные отношения

Муж зарегистрировался на сайтах знакомств. Хочется отомстить и тоже общаться с кем-то. В браке полтора года.

11 дек. 2019
Татьяна
С мужем 6 с половиной лет, в браке полтора года, было всякое, через что нам пришлось пройти, на первом году отношений была измена со стороны мужа, после чего мы расставались, но снова сходились, познакомились он работал за копейки и в него никто не верил кроме меня, и сейчас он стал начальником цеха, подарки, любовь, забота и нежность все это есть и секс говорит лучший со мной, чем был когда то до меня... все в наших отношениях присутствует и недели 3 назад я увидела на почте у него как он зарегистрировался на многих сайтах знакомств, искал по разному в анкетах указано было и для секса и для отношений, когда я это увидела долго говорили с ним, спокойно без скандалов, как он сказал , что у него есть психологические травмы и какое то помутнение произошло, и он очень винит себя за это ,и что только зарегистрировался и понял, что любит меня и не с кем не общался, переписки были разным девушкам по 1-2 сообщения и то разряда привет-как дела и на этом пропадал... сказал что я не разделяю с ним его интересов, он непьющий и переодически я позваляю себе раз в месяц-2 посидеть с подругой и выпить, это его тоже отталкивает во мне, меня отталкивали его сетевые игры он не играет пока 2 месяца, я сделала многие выводы по изменению своего отношения к нему т.к. очень люблю этого человека, но как выкинуть мне из головы эти анкеты и выйти из депрессии, доходило уже, что хотелось отомстить и так же зарегестрироватся и общаться с кем то....

11 дек. 2019
Татьяна, здравствуйте. Какой вопрос у Вас к психологу?
11 дек. 2019
Вы пишите, что у Вас депрессия. Как она выражается? Что Вас останавливает в том, чтобы тоже зарегистрироваться на сайтах знакомств? Вы пишите, что Ваш муж ссылается на психологические травмы. Но это тогда ему нужно к психологу. Вы предлагали ему обратиться к специалисту? Какой выход из всей сложившейся ситуации Вы нашли?
11 дек. 2019
Татьяна
Выражается плохим сном, аппетитом, могу заплакать наплывами то вроде отпускает, то потом по новой и слезы...Останавливает то , что это еще больше испортит наши отношения , что говорила ему как это грязно и подло и сейчас сама начну сидеть на сайтах, а с другой стороны хочется показать ему как это больно...С мужем говорили очень много на эту тему договорились больше общаться, делится друг с другом и не держать в себе проблемы, но обычно муж все в себе держит, я наоборот привыкла выговариваться...находить общие интересы, он просит жить в радости и гнать негатив весь, чтобы все наладилось у нас...но боль предательства не отпускает в душе, хоть и понимаю, что в чем то не идеальна и может какие то мои поступки сподвигнули его на такой шаг...
11 дек. 2019
Что Вы чувствуете к мужу? Какие мысли Вам мешают успокоится и не думать об этом?
13 дек. 2019
Татьяна
Чувствую обиду, боль, но и чувствую в себе какой то пробел, что это произошло...Мешают мысли успокоится, что это произойдет снова и когда вспоминаю о происшедшем
13 дек. 2019
Обиду Вы испытываете от того, что Ваш муж позволяет себе вести себя так, как Вы не позволяете это себе. Вы вышли замуж, в надежде, что Ваш муж больше не позволит себя вести так, как будто он свободный мужчина. И Вам больно от того, что он так предательски поступил. Так?
Татьяна, Вы себя вините в том, что Ваш муж зарегистрировался на сайтах знакомств? Почему?
Почему Вы боитесь повторения данной ситуации? Какой Ваш самый большой страх в этом?
13 дек. 2019
Татьяна
Все верно, возможно "пилила", в чем то не понимала его и именно поэтому он решил найти "отдушину" на стороне...в этом виню себя, боюсь такой ситуации в будущем, что человек предаст или уйдет из семьи, а мы детей планируем еще.... хоть и искренне сейчас раскаевается и так же говорит, что для него страх потерять меня и после регистрации не куда далеко не дошло, так как боялся, что потеряет семью...сказал, что глупый поступок совершил и вовремя остановил себя, но сам факт, что такая мысль пришла в его голову не дает покоя...
13 дек. 2019
Татьяна, понимаю Вас. Этот факт действительно неприятный. И Вам решать прощать ему это или нет. Если Вы намерены продолжить жить с ним вместе, то примите эту ситуацию, возможно обговорите её ещё раз, но больше себя этим не терзайте и не возвращайтесь к данной ситуации. Сделайте выводы для себя, если чувствуете, что где-то сами не доглядели, и продолжайте думать о будущем. Если всё-таки полагаете, что такое произойдёт ещё раз, можно попробовать простить, но при этом дать возможно какой-то последний шанс Вашим отношениям, и дальше уже будет видно. Татьяна, Вы вините себя, но данный поступок совершил Ваш муж, а не Вы. И проблемы, которые возникают между двоими, не должны решаться с помощью третьих лиц.
Посмотрите на эту ситуацию отстранёно, не испытывая никаких эмоций, не обвиняя никого: что Вы видите? Как бы Вы сами объяснили причину того, что Ваш муж так поступил?
13 дек. 2019
Татьяна
В отношениях виноваты оба, возможно я не разделяла интересов каких то его, его ошибка, что он молчун и спустя 6 с половиной лет я смогла с ним поговорить по душам, он объяснил, что испытывал какую то пустоту и было помутнение, и он почти сразу включил мозг, что любит меня и не пошел дальше на сайте все и остановилось, переписок особых с намеком на флирт я тоже не увидела...моя ошибка, что привыкла судить по себе и доверять близкому человеку, наверное даже больше чем себе, спасибо вам за консультацию, надеюсь проблема наша со временем решится...Для себя решила работать над собой в первую очередь, а дальше время покажет, действительно вы правы в том что нужно работать над своими отношениями вдвоем, без 3их лиц, но порой нужен такой человек, кто поможет навести на правильную мысль ...
13 дек. 2019
Татьяна, я имела в виду, похождений на сторону и разных советчиков (не специалистов). Вы все выводы сделали верно. Действительно, благодаря открытым разговорам по душам друг с другом, можно решить многие проблемы. Вам желаю удачи, верю, что Вы со всем справитесь. Если нужна будет помощь по проработке обид или других каких-либо вопросов, то Вы всегда можете обратиться за помощью.
Если вопросов не осталось, Вы можете завершить данную консультацию и оставить отзыв)))

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, Вы мне очень помогли в решении проблемы, Вы очень опытный и хороший специалист!

Татьяна