КонсультацииСемейные отношения

Кризис в семье. Решили пожить отдельно. Муж морально устал, холоден, не выходит на связь

12 дек. 2019
Алина
Мы много лет планировали ребенка и вот наконец-то уже решили когда именно, как муж заявил что он устал морально, что то не так, возможно чувства теплые, но не любовь, пока отдельно решили пожить месяц. Его в детстве бросил папа, возможно он боится тоже бросить своего ребенка и меня. Сейчас холоден, не созваниваемся. читает книжку трансерфинг реальности и говорит хорошо что сейчас все происходит, а не потом.

12 дек. 2019
Здравствуйте, Алина. Думаю, это вам сейчас очень нелегко морально и эмоционально выносить этот перерыв в отношениях. Как давно вы не живете вместе?
Ваша история вызывает во мне немало сочувствия и грусти. Но так довольно часто бывает, что дойти до сознательного решения о совместном ребенке - трудно. Поэтому именно преодоление этого этапа зачастую становится поводом к пересмотру отношений и даже разрыву, в случае, если определенные договоренности не достигнуты. И да, я согласна, что до рождения ребенка лучше привести отношения в порядок, нежели решать этот вопрос после.
В нашей работе я вижу несколько направлений - исследовать ваше текущее эмоциональное состояние, причины охлаждения в отношениях, ответы на ваши возникающие по ходу работы вопросы и проч. Если чувствуете, что прямо сейчас есть еще более актуальный вопрос, задавайте. Предлагаю начать работу, если вам подходят условия бесплатной консультации.
13 дек. 2019
Алина, тема еще актуальна?