КонсультацииСемейные отношения

Муж решил жить отдельно. Семья рушится!

14 мар. 2018
Нюсенька
Анастасия, 38 лет, замужем!
Помогите! Спустя 17 лет счастливой семейной жизни, муж решил жить отдельно!

14 мар. 2018
Нюсенька, если Вы действительно хотите помощи - сформулируйте подробно. Что вы хотите получить от консультации и подробнее про Вас, семью, ситуацию.
14 мар. 2018
Нюсенька
Добрый вечер! Хочу понять как себя вести, удерживать или отпустить! Мы с ним очень родные люди, У нас всегда было в семье уважение, тепло, искренность. И он говорит, что да, У нас хорошая семья, и он был очень счастлив и довОлен!
Но сейчас ему кажется, что он ошибся, и, наверное, если бы он поступал по другому, то результат был другой!

Считает, что 38 годам он ничего не добился! При этом он занимает хорошую
Должность, У нас 2... Квартиры, 2 машины а самое главное у нас была крепкая семья! Где муж— глава семьи, жена— хранительница очага, а дочка просто счастливое Солнышко! Он все время говорил — да вы мои маленькие девочки! Все кругом удивлялись, неужели бывают такие теплые отношения!
У него и у меня по 2 высших образования! Мы с ним решили, что он занимается карьерой, а я семьей и ребенком, и поэтому работу выбирала не с учетом карьеры или дохода, а с учетом того, чтобы я первую очередь занималась ребенком!

Знаем друг друга 30 лет, со школы! Как пара 20 лет вместе!
У него как в раз все ценности поменялись, чужой человек! Все, что раньше приносило радость и считалось счастьем, сейчас он видит с негативной свете!
Он как заболел, он даже внешне из веселого, ключевого мужчины, стал упрямым! Ну во всяком случае со мной! Говорит, что нет чувств, не любит, все куда то пропало резко. Его раздражает то, что я о нем забочусь как это было всегда, а он не может дать хоть каплю теплоты! Говорит ты красивая. Хорошая, родная, но я не хочу с тобой жить! И дело не в семье, она у нас замечательная, а в том, что он не чувствует отношений мужчины и женщины! Мы очень родные люди, ближе друг другу нет никого, но на этом семья не должна строиться! Это говорит он!
И, что делать я не знаю!
14 мар. 2018
Нюсенька,
Для семейной консультации нужны двое (то есть, оба).
Чтобы разобраться с проблемами мужа - нужен муж, и его желание разобраться с собственными проблемами при участии психолога.
Пока ничего этого нет, а есть только Вы - разговаривать можно только о Вас: не о семье и не о муже.
Всё написанное Вами относится или к семье, или к мужу.
Разве что кроме этого:
Хочу понять как себя вести, удерживать или отпустить!

Попробуйте сформулировать собственные потребности и собственные желания в данной ситуации...
Жду.
14 мар. 2018
Нюсенька
Не совершить не поправимых ошибок в данной ситуации. Разобраться что я могу сделать, чтобы выйти из этого кризиса! С меньшими потерями для здоровья и психики, душевная боль просто адская!
Я хочу вернуть уверенность в себе и быть любимой и желанной, и сделать все, чтобы ребенок— дочь, не получила психологическую травму от этой ситуации!
14 мар. 2018
сделать все, чтобы ребенок— дочь, не получила психологическую травму от этой ситуации!

Это как раз несложно. Сколько ребёнку?
14 мар. 2018
Нюсенька
Дочке 15! И она выросла в любящей и заботливые семье, где ПулечкаМулечка это одно слово! А сейчас она с папой почти не разговаривает, говорит чужой он какой то стал! Мыс ней очень близки! И говорит она, что не хочу общаться потому то он делает больно тебе!

И все таки с чего начать, чтобы справиться с этой болью?
15 мар. 2018
психологической травмы от этой ситуации!

Такое решение вопроса с дочерью Вам понятно? Оно Вас устраивает?