КонсультацииЗависимые отношения

Сложные отношения с мужем. Делаю вывод, что нам не стоит жить вместе

15 дек. 2019
Иванка
С мужем познакомились два года назад, началось первую неделю все хорошо, потом поругались из мелочи, он начал меня оскорблять в смс. Потом прошло некоторое время спустя, я простила ему эти оскорбления, помирились. Через месяц спустя опять таже ситуация. В общем я ему прощала все время все его оскорбления, потому что была ослеплена влюбленностью в него. Потом в очередной скандал он ударил меня, мы очень поругались он собрал вещи и ушёл. Спустя пару дней вернулся опять ко мне, жили мы в моей квартире, с моими детьми от первого брака. В общем об этом можно писать очень долго, в очередной раз в этом году у сына был выпускной и он пригласил своего отца туда, сама я его не видела, но мужу своему сказала, мна этой почве очередной скандал, придя домой он ударил меня в очередной раз и начал оскорблять.
Неделю я ни каким образом с ним не общалась, потом помирились, но себе сделала выводы что жить с этим человеком не хочу. Старший сын был, на этот момент в армии, а муж не хотел чтоб по возвращению сына мы жили все вместе. А я ждала сына, так это была единственная зацепка, что муж уйдёт. Соответственно после последнего скандала, я просто опустила руки, мне было все ровно где он с кем он, но он этого не понимал, хотя стал совсем по другому относиться ко мне. Говорил постоянно что любит. Но это всего лишь слова, действий ни каких не было. Сейчас сын вернулся с армии, муж соответственно ушёл, и не однократно предлагал снять квартиру и жить вместе, но я этого не хочу. Он пишет мне смс о том что он любит меня, что хочет жить со мной. Но при этом ни каких действий не предпринимает. По этом он остался без работы, полтора года назад его сократила. Вообще ситуация запутанная, мне вроде и жаль его, я же тоже не бездушный человек, есть чувства к нему, но в совокупности всех этих отношений, сделала вывод что нам не стоит вместе жить. Прошу дать совет, как поступить в данной ситуации.

15 дек. 2019
Иванка, здравствуйте. Как долго Вы не вместе? Вы сами чего хотите: быть с ним или чтобы он оставил Вас в покое?
Вы в официальном браке?