КонсультацииЗависимые отношения

Сложные взаимоотношения в паре. Я в отчаянии

16 мар. 2020
Карина
Я живу с парнем. У нас сложный период с самого начала. У него не стабильного заработка. Любит выпить, но сейчас сдерживается. Старается исправить ситуацию. В ссорах агрессивен, но при этом очень заботливый и внимательный, когда все хорошо. С мамой начал общаться только после знакомства со мной. Ч его встретила, когда он был со всем в отчаянии и на дне жизни. У меня есть шанс повернуть нашу жизнь в лучшую сторону? Я в отчаянии. Хочется все бросить. Но от него не так уж легко и уйти.

16 мар. 2020

Здравствуйте, Карина!

Ч его встретила, когда он был со всем в отчаянии и на дне жизни.

Хочется продолжить Вашу фразу так:... " И у меня появилась возможность начать спасать и стараться помочь этому обреченному человеку, почувствовав себя нужной и важной. "

У меня есть шанс повернуть нашу жизнь в лучшую сторону?

Свою жизнь у Вас есть шанс повернуть жизнь в лучшую сторону тем, что реализуете свое желание:

Я в отчаянии. Хочется все бросить.

Карина, какой вопрос у Вас в консультации?

16 мар. 2020
Карина

У меня вопрос, как я смогла войти в такие отношения? Могу ли я вывести эти отношения на новый уровень? Он очень старается тоже, но делает часто шаги назад... Что оставляет нас на том же уровне. Говорят же, что женщина может мотивировать мужчину, что она “шея”. Может проблемы у меня, что я притянула такого парня к себе?

16 мар. 2020

Карина, в какой семье Вы росли? Расскажите мне об этом, пожалуйста.

16 мар. 2020
Карина

Я выросла в полной семье. Военная семья. Папа был строгий, сейчас уже не такой. С мамой очень близки. Есть брат и сестра, мы все разные, но очень тесно общаемся. Я люблю свою семью. Я с высшим образованием. Работаю по профессии

16 мар. 2020
Карина

Родители и ругались и мирно жили, ничего необычного. Все как у всех.

16 мар. 2020
У меня вопрос, как я смогла войти в такие отношения?

Пока не знаю 😊. В каждых отношениях человек удовлетворяет какие-то свои потребности. Кто-то ищет любви и заботы для себя, кто-то ищет такого, чтобы любовь и заботу отдавать... Вот что Вы реализовываете для себя в таких отношениях, как Вам кажется?

Могу ли я вывести эти отношения на новый уровень?

Карина, постановка вопроса не очень корректна. Ведь ваши отношения- это не вы одна, это вы вдвоем... Вы сможете вывести на новый уровень только свою половинную долю в отношениях, а кто будет заниматься второй?

Говорят же, что женщина может мотивировать мужчину, что она “шея”.

Говорят вообще много чего. Метафора красивая и даже имеет некий смысл, но брать ее за 100%-ю основу формирования отношений было бы не правильно. Женщина может быть шеей при других прочих подходящих условиях. Одно из таких- желание мужчины быть головой... Вы могли бы назвать своего мужчину головой вашей пары, если он не имеет стабильного заработка, выпивает на постоянной основе и проявляет агрессию? Кто из вас- кто? Как думаете?

16 мар. 2020
Карина

Мне кажется я получаю любовь и заботу больше (но это мне так кажется). Он меня окутывает заботой, более чувственный чем я. Кажется, что это из-за того, что он живет одним днём, только эмоциями, мечтами. А я больше практичная, думаю о будущем. От этого я могу казаться строгой и черствой. А у него все хорошо, любимый человек рядом и что ещё нужно? ! ))) я чувствую, что он мне необходим, а почему я не понимаю. Может я его встретила именно в переломный момент своей жизни? И он заполнил пустоту? А потом я очнулась, а уже привыкла или полюбила... Я не могу себя понять. Меня пуганет с ним будущее. Он точно от меня не уйдёт сам.

16 мар. 2020
Карина

Мне все говорят расставайся. Так просто это сказать, а сделать нет (

16 мар. 2020

Карина, действительно у каждого из нас свой "язык любви", которым мы выражаем свои чувства и привязанности. Вы это получаете и Вы могли бы сказать- что Вам этого выражения заботы достаточно для того, чтобы уверенно идти рядом с этим мужчиной по жизни?

А я больше практичная, думаю о будущем.

Вы- более сильная и прагматичная. Вы проявляете беспокойство и принимаете решения в связи с нестабильной ситуацией, а мужчина- инфантилен и пребывает в иллюзиях, что проявления эмоций вполне достаточно для развития отношений и собственного благополучия.

Я чувствую, что он мне необходим, а почему я не понимаю. Может я его встретила именно в переломный момент своей жизни? И он заполнил пустоту?

Вы задаетесь очень правильным вопросом- для чего он Вам? Как заполнение пустоты- этот вариант имеет место быть. Может быть, что-то надумали еще за несколько часов? Поделитесь, пожалуйста.

Мне все говорят расставайся. Так просто это сказать, а сделать нет (

Говорить правда проще, чем делать. Чтобы делать- нужно точно понимать и грамотно оценивать происходящее. Чем Вы и пытаетесь заниматься!

16 мар. 2020
Карина

Я очень много думаю. Мысли путаются. Я на данный момент понимаю, что у нас разное мировоззрение и ценности разные. Ещё понимаю, что все обещания бросить пить и что то изменить в жизни это обещания для меня. На самом деле он должен к этому придти самостоятельно и только для себя, вне зависимости от того рядом я или нет. Для себя должен решить. А так это пустые обещания. Он не глупый на самом деле, у него есть перспективы. Я вижу что он себя жалеет. Это какой-то эгоизм. Любая трудность его ломает. А так живут многие и ничего. То у него государство виновато, то друзья подвели... Перекладывание ответственности. Все ждёт что когда-то фортуна улыбнётся) ребёнок... Но на примере моих родителей... Я думаю, что вместе можно развиваться. У них тоже были трудности и все преодолели вместе и Папа руки опускал... Но ничего все у них получилось. И до сих пор живут. А так, если вспоминать всю жизнь их семейную и рассказы, то чего только не было) но на тот момент у них уже были мы (дети). Было ради чего стремиться.

16 мар. 2020
Карина

Я ещё просто ответственная, если за что-то взялась, то доведу до конца. Но здесь чувствую я бессильна

16 мар. 2020

Карина, написав последнее сообщение, в котором Ваши рассуждения о мужчине- к каким выводам Вы приходите?

Я ещё просто ответственная, если за что-то взялась, то доведу до конца. Но здесь чувствую я бессильна

Да, потому что здесь ответственность и компетенции другого лица, не ваши.

16 мар. 2020
Карина

Ещё не решила. У меня всегда на одну ситуацию много вариантов развития. Не умею быстро принимать решения. Пока уехала на пару дней

16 мар. 2020

Карина, Вам не нужно принимать сейчас никаких решений. Но когда пишутся свои ощущения, высказываются мысли, то формируются определенные выводы благодаря анализу написанного. Поэтому я поинтересовалась относительно того, что нового появляется в ходе рассуждений Вами о ситуации.

18 мар. 2020

Карина, доброе утро!

Остаются ли у Вас вопросы по консультации? Готова на них ответить.

Если нет- завершите консультацию, пожалуйста.