Меня зовут Анастасия мне 20 лет, была в отношениях с парнем 3 года, но со временем чувства угасли, парень перестал мне уделять внимания, уважать меня и проводить вместе, мы жили вместе, но даже в одной квартире мы могли не разговаривать целыми днями и не замечать целыми днями. Я предложила расстаться, напрямую сказала что не может так больше продолжаться, на что он согласился.
На следующий день он понял всю серьёзность ситуации и предложил возобновить отношения, потому что без меня он не видит будущего, обвиняли себя, что забыл обо мне, хотя я была так близко... Я не прогнулась, потому что уже решила, что дальше ничего хорошего не будет и я не готова к отношениям больше. Еще через день он начал активно описывать как ему плохо в социальных сетях, как ему ничего не нужно и он потерял смысл жизни и что он всех вокруг ненавидит, на мои просьбы не заставлять меня переживать он отреагировал хорошо и вошёл в моё положение.
Но прошло 3 дня он начал писать на своей странице что больше не хочет жить, и доделав дела уйдёт, я сильно переживаю. Писала ему что он гнёт палку, на что он уже отвечал не так вежливо и нейтрально, и потом вовсе заблокировал меня.. Я в полном отчаянии, не знаю что делать дальше. Парню 21 год.
КонсультацииЗависимые отношения
Парень хочет убить себя. Я в отчаянии, не знаю, что делать?
18 янв. 2019
Анастасия завьялова
18 янв. 2019
Анастасия, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Какой результат вы ожидаете от консультации?
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
22 янв. 2019
Анастасия завьялова
Решение ситуации
22 янв. 2019
Анастасия, здравствуйте!
Что для вас будет оптимальным решением ситуации?
Как сейчас ведет себя парень? Что-то изменилось?
Анастасия, здравствуйте.
Так как вы не сформулировали свой запрос, я попробую ответить вам некими общими рекомендациями, возможно это вам как-то поможет.
То, что ваш бывший парень писал в соцсетях, что ему тяжело и он хочет "уйти", говорит о том, что он болезненно воспринимает ваше расставание и, естественно, он сейчас горюет об утрате. Важно понимать, что вашей вины в этом нет. Любой человек болезненно переживает потерю значимых отношений.
Еще важно понимать, что суицидальные мысли могут быть просто следствием трудных переживаний и они пройдут. А могут быть просто способом манипуляции - осознанной или бессознательной. Так многие люди пытаются надавить на чувство вины или на жалость своего партнера, чтобы вернуть его. Или просто причинить ему боль.
В любом случае, нет никакого смысла вестись на подобные провокации. Не стоит отслеживать настроения бывшего в соцсетях и уж тем более не стоит на них реагировать - писать или звонить. Он взрослый человек и должен пережить этот трудный период своей жизни. Либо самостоятельно, либо обратившись к помощи специалиста. Но то, что вы реагируете и пишете ему - не облегчает и не меняет ситуацию.
Анастасия, здравствуйте!
Так как вы ничего не отвечаете в данной теме, я тогда закрываю ее.
Надеюсь, что смогла вам хоть чем-то помочь.
Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.
Удачи вам!
Решение ситуации
Анастасия, здравствуйте!
Анастасия, здравствуйте.
Анастасия, здравствуйте!
Удачи вам!