КонсультацииЗависимые отношения

Парень хочет убить себя. Я в отчаянии, не знаю, что делать?

18 янв. 2019
Анастасия завьялова
Меня зовут Анастасия мне 20 лет, была в отношениях с парнем 3 года, но со временем чувства угасли, парень перестал мне уделять внимания, уважать меня и проводить вместе, мы жили вместе, но даже в одной квартире мы могли не разговаривать целыми днями и не замечать целыми днями. Я предложила расстаться, напрямую сказала что не может так больше продолжаться, на что он согласился.

На следующий день он понял всю серьёзность ситуации и предложил возобновить отношения, потому что без меня он не видит будущего, обвиняли себя, что забыл обо мне, хотя я была так близко... Я не прогнулась, потому что уже решила, что дальше ничего хорошего не будет и я не готова к отношениям больше. Еще через день он начал активно описывать как ему плохо в социальных сетях, как ему ничего не нужно и он потерял смысл жизни и что он всех вокруг ненавидит, на мои просьбы не заставлять меня переживать он отреагировал хорошо и вошёл в моё положение.

Но прошло 3 дня он начал писать на своей странице что больше не хочет жить, и доделав дела уйдёт, я сильно переживаю. Писала ему что он гнёт палку, на что он уже отвечал не так вежливо и нейтрально, и потом вовсе заблокировал меня.. Я в полном отчаянии, не знаю что делать дальше. Парню 21 год.

18 янв. 2019
Анастасия, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Какой результат вы ожидаете от консультации?
22 янв. 2019
Анастасия завьялова
Решение ситуации
22 янв. 2019
Решение ситуации

Анастасия, здравствуйте!
Что для вас будет оптимальным решением ситуации?

Как сейчас ведет себя парень? Что-то изменилось?

Анастасия, здравствуйте.

Так как вы не сформулировали свой запрос, я попробую ответить вам некими общими рекомендациями, возможно это вам как-то поможет.

То, что ваш бывший парень писал в соцсетях, что ему тяжело и он хочет "уйти", говорит о том, что он болезненно воспринимает ваше расставание и, естественно, он сейчас горюет об утрате. Важно понимать, что вашей вины в этом нет. Любой человек болезненно переживает потерю значимых отношений.

Еще важно понимать, что суицидальные мысли могут быть просто следствием трудных переживаний и они пройдут. А могут быть просто способом манипуляции - осознанной или бессознательной. Так многие люди пытаются надавить на чувство вины или на жалость своего партнера, чтобы вернуть его. Или просто причинить ему боль.

В любом случае, нет никакого смысла вестись на подобные провокации. Не стоит отслеживать настроения бывшего в соцсетях и уж тем более не стоит на них реагировать - писать или звонить. Он взрослый человек и должен пережить этот трудный период своей жизни. Либо самостоятельно, либо обратившись к помощи специалиста. Но то, что вы реагируете и пишете ему - не облегчает и не меняет ситуацию.

Анастасия, здравствуйте!
Так как вы ничего не отвечаете в данной теме, я тогда закрываю ее.
Надеюсь, что смогла вам хоть чем-то помочь.
Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.
Удачи вам!