КонсультацииЗависимые отношения

Влюбилась в женатого парня, а он уехал навсегда. Мне больно, не знаю, что делать

12 мая 2020
Екатерина
Мне 19 лет, влюбилась в женатого парня, пару дней назад он уехал навсегда, а мне больно и я не знаю что делать? Помогите пожалуйста.

12 мая 2020

Екатерина, прочитайте пожалуйста условия консультации.

12 мая 2020
Екатерина

Моя проблема появилась с появлением этого парня, изначально я знала его как свободного и под другим именем

12 мая 2020

Екатерина, что бы вы хотели получить по итогу нашей с вами консультации?

12 мая 2020
Екатерина

Утешение, мне интересно почему он выбрал меня, я боюсь, что я стала причиной его измены и тд.

12 мая 2020

Екатерина, немного расскажу вам о том, откуда появляются измены. Причина измен - не любовница, причина измен всегда внутри семьи. Когда внутри семьи между мужчиной и женщиной что-то "ломается", женщина не дает чего-то мужчине (ласки/любви/доброты/ценности и др. ), то мужчина ищет это ВНЕ семьи. Скорее всего, он как раз нашел это в вас, вы с радостью отдали ему это и возможно, "починили" таким образом его семью.

Да, я вас понимаю, что расставание - это грустно, а расставание навсегда очень печалит, но впереди другой путь. Новый.

Представьте себя спустя 2 года. Как вы отнесетесь к этому событию? Как будете реагировать на него? Что бы вы себе теперешней сказали?

12 мая 2020
Екатерина

Дело в том, что он учился здесь, а жена была в другом городе, он говорил, что это был мой выбор встречаться с ним, для меня отношения с женатым мужчиной - табу, но я ничего не знала и теперь грызу себя тем, что влюбилась и хотела встречи даже после того, как узнала о существовании жены

12 мая 2020
Екатерина

Я думаю, что через два года я буду вспоминать о нем с теплотой и приятными воспоминаниями, он всегда будет мне дорог... А сказала бы я себе то, что это всего лишь жизненный опыт, испытание, через которое я прошла и нужно быть благодарной за те эмоции, что я с ним чувствовала и что нужно меньше доверять людям

12 мая 2020
Что это был мой выбор встречаться с ним,

А разве он не сделал выбор встречаться с вами? (тоже зная, что у него жена)

Которое я прошла и нужно быть благодарной за те эмоции, что я с ним чувствовала и что нужно меньше доверять людям

Скорее всего так и будет, то есть ваша грусть и печаль временна, вы сами знаете, что она пройдет, она не навсегда. Как практику, когда накатывает сильная грусть, можно представлять себя спустя 2 года с приятными воспоминаниями, и осознать, что печаль сейчас уместна и она пришла "погостить", временно.

12 мая 2020
Екатерина

Он говорил мне не влюбляться, говорил не привязываться, но почему же тогда он не прекратил наши встречи после того как понял, что я что-то к нему чувствую?

12 мая 2020
Екатерина

Один раз он сказал мне такую вещь, что я всего лишь помогала ему с удовлетворением сексуальной потребности, а его сердце и душа принадлежит жене, я не могу осознать то, что я своими руками сделала всё то, что сейчас мне доставляет боль

12 мая 2020
Он говорил мне не влюбляться, говорил не привязываться, но почему же тогда он не прекратил наши встречи после того как понял, что я что-то к нему чувствую?

Значит он ВЫБРАЛ не прекращать. Это его выбор. И вашей вины в ЕГО выборе нет...

Екатерина, а вы знаете хоть одного человека, который мог бы вот так взять, и не влюбиться?

Я- нет... Разве это можно контролировать?

что я своими руками сделала всё то, что сейчас мне доставляет боль

Я вижу здесь, как будто чувство вины... Но ведь отвестственность не только на вас. Как бы вы разделили 100% ответственности между вами? По сколько процентов?

12 мая 2020
Екатерина

Я такой человек, что чувствую себя всегда виноватой, наверное 70% моих и 30% его

12 мая 2020
Я такой человек, что чувствую себя всегда виноватой, наверное 70% моих и 30% его

Вы выбираете себя такой чувствовавть. И только практикой можно это изменить.

Представьте, какую-нибудь вашу знакомую, которая оказалась бы в такой ситуации, что мужчина знал, что у него есть жена, и предположим хотел по большей части только интимных отношений, а девушка бы взяла и влюбилось в такого мужчину, как бы вы распределили вину у них?

12 мая 2020
Екатерина

50 на 50

12 мая 2020

Екатерина, вы замечаете, что для других у вас одни требования, а для себя вы выставляете более строгие требования.

Почему другая девушка в такой же ситуации менее виновата, чем вы?

12 мая 2020
Екатерина

Думаю, что это их обоюдное решение, хотя с другой стороны это же всё индивидуально... Я поняла, что и в нашей ситуации можно ответственность за случившееся разделить напополам, но я дала ему 30% потому что для него наши "отношения" не имели особой серьезности, для него это было чисто для удовлетворения потребности, как бы... Это же я в него влюбилась

12 мая 2020
Екатерина

Он был для меня словно наркотик, хотелось всё больше и больше, а теперь ломка...

12 мая 2020
Это же я в него влюбилась

Гипотетически, могло случиться и обратное, тогда у него было бы 70% вины, из-за того, что он влюбился?

12 мая 2020
Он был для меня словно наркотик, хотелось всё больше и больше, а теперь ломка...

Да, побочный эффект любви...

12 мая 2020
Екатерина

Сейчас я думаю, что большая часть вины лежало бы на мне, ведь я позволила ему влюбиться или я сделала что-то, из-за чего он влюбился в меня

Отзыв о консультации

Обратилась к Надежде, потому что нервы уже были на пределе. Ситуация казалась мне безвыходной. Сама не заметила, как избавилась от огромного кома. Наконец-то увидела выход из сложившейся ситуации. Большое спасибо, Надежда!

Екатерина