КонсультацииЗависимые отношения

Влюбилась в женатого парня, а он уехал навсегда. Мне больно, не знаю, что делать

12 мая 2020
Екатерина
Мне 19 лет, влюбилась в женатого парня, пару дней назад он уехал навсегда, а мне больно и я не знаю что делать? Помогите пожалуйста.

12 мая 2020
Екатерина

Я не понимаю, почему я так сильно к нему привязалась, сколько было парней в моей жизни и только его я не могу забыть и страдаю по нему... Ведь зачем то же он появился в моей жизни...

12 мая 2020

Вина снова на вас? А, если снова вернуться к вам? Получается, он позволил вам влюбиться в себя? (хотя говорил не влюбляйся)

12 мая 2020
Ведь зачем то же он появился в моей жизни

Может, как раз, чтобы вы влюбились?

12 мая 2020
Екатерина

Я его спрашивала что будет если я влюблюсь в него, он сказал, что в этом случае всё прекратится, потому что он не хочет быть тем человеком из-за которого другой человек страдает, но он этого не сделал... Может быть, ведь мне было с ним хорошо, и какое-то время я жила в своих радужных и счастливых мечтах

12 мая 2020

Просто получается немного не логично. Если он бы влюбился, то был бы почему-то в более выгодном положении чем вы, и вины на нем было бы значительно меньше.

Подумайте насчёт этого, почему вы в обоих наших примерах на себя берете больше вины.

Я вам предлагаю при возникновении таких мыслей оценивать их следующим образом, например представлять на вашем месте другого человека, который бы поступил по-другому, или подумал иначе, сколько процентов вины, было бы на нем. И так анализировать все приходящие мысли.

12 мая 2020
Екатерина

А можно ли как-то справиться с зависимостью от этого человека?

12 мая 2020

В ваших отношениях я на данный момент не вижу зависимости, это скорее остаточное сильное чувство, зависимое поведение выглядит немного по-другому. Расскажите что вы имеете ввиду под зависимостью?

12 мая 2020
Екатерина

Каждый день я думаю о нем, вспоминаю все, перематываю в голове все его слова, всё, что у нас было, пересматриваю фотографии, места, где мы бывали напоминают мне о нем, хотелось бы снова вернуться в то время, когда он был здесь

12 мая 2020

Зависимое поведение - это чаще чувство внутренней пустоты, вы бы скорее думали о своей внутренней пустоте, чем о воспоминаниях.

Вы не пытаетесь связаться с этим молодым человеком?

12 мая 2020
Екатерина

Нет, я знаю что ему это не нужно, да и если мы пообщаемся это ничего не даст

12 мая 2020

Тогда, зависимое поведение мы можем исключить.

Екатерина, у вас есть еще вопросы? Я с удовольствием отвечу настоллько, на сколько хватит символов нашей консультации.

Если вопросов не будет, пожалуйста нажмите кнопочку "завершить консультацию" и оставьте краткий отзыв.

Отзыв о консультации

Обратилась к Надежде, потому что нервы уже были на пределе. Ситуация казалась мне безвыходной. Сама не заметила, как избавилась от огромного кома. Наконец-то увидела выход из сложившейся ситуации. Большое спасибо, Надежда!

Екатерина