КонсультацииЗависимые отношения

Влюбилась, сама замужем 10 лет. Не могу перебороть себя. Что делать?

27 мар. 2019
Ravshana
Добрый день, мне нужна ваша помощь. Дело в том, что я замужем 10 лет у нас двое детей, муж очень хороший человек, все мои родные и близкие его любят. Ну я, как мне кажется нет. У моего брата двоюродного есть друг, и мы периодически собираемся компанией сидим отдыхаем, пьем пиво. И я сама не заметила как влюбилась в это парня (Иван). У нас с ним ничего не было, ну как то мы с ним стали переписываться в соцсетях. Потом он мне признался в том что любит меня, я ему не сказала, что тоже испытываю к нему сильное влечение. Ну он наверное и так понял я сама начинаю ему писать. Он говорит я не могу борюсь с собой стыдно перед другом (то есть моим братом). Я и сама понимаю что так продолжаться не может, пытаюсь побороть в себе свою влюбленную зависимость. Я не знаю что мне делать, я круглые сутки жду от него весточки, он пока трезвый мне не пишет, а я сама ему пишу, как навязываюсь. Самой стыдно, я от мужа не звонка не сообщения не жду, а от него жду. Хотя прекрасно понимаю у нас с ним ничего не может быть. Да и муж не заслуживает такого отношения к себе. А как побороть себя. Я уже весь интернет перечитала как себя заставить не думать о нем, ну ничего не помогает.

27 мар. 2019
Здравствуйте, Равшана. Раньше испытывали чувства к мужу, или он всегда был нелюбимым?
27 мар. 2019
Ravshana
Да были, ну не такие уж сильные

Больше он меня любил и сейчас тоже самое, он иногда даже говорит, в нашей семье люблю только я
27 мар. 2019
Вы вышли за него замуж, родили двоих детей. Он достойный Вас мужчина, как Вы считаете?
27 мар. 2019
Ravshana
Я когда и замуж выходила думала ну стерпит я слюбится, просто он как человек очень хороший, я уверенна в нем, что он обеспечит, никогда не оставит, все сделает для меня и семьи. В нем больше плюсов чем минусов. А с этим Иваном мне конечно ничего не светит. Да и чужие дети никому не нужны. Я головой все понимаю, а сердцу приказать не могу.

Да он достойный

Думаю целыми днями об Иване, смотрю активность в соцсетях, когда он сети я придумываю, что это он наверное тоже зашёл в сеть посмотреть здесь ли я)) Муж мой нигде не регистрируется в соцсетях его нет, он считает это вообще ерундой не нужной. Мы с Иваном сегодня признались друг другу в чувствах, так же в соцсетях, ну он тоже благоразумно поступил сказал что мы не можем переступить эту тонкую грань, не правильно это. Ну мне легче от этого не стало, надо как-то это пережить, ну как?
27 мар. 2019
Ну тогда, если все понимаете, Равшана, то скорее всего Вы этого шага навстречу своей влюбленности не совершите, это просто мысли. Разрешите себе думать, пофантазируйте. Как в юности когда девочки любят звезд) Но мы не знаем какой он, каким он был бы в отношениях, в семье, с детьми. Это фантазия. Но что в реальности Вы понимаете
А с этим Иваном мне конечно ничего не светит.
Придумывайте разные варианты ваших отношений. Когда запрещаешь себе что-то - этого еще больше хочется. Так что раскручивайте Ваш воображаемый роман и не идеализируйте его, а старайтесь дополнять жизненными реальными деталями. И даже немного обесценивая этот романтизм, потому что мы знаем - жизнь - это не индийское кино с песнями, объятиями и лепестками роз. Это дети, работа, дом. Представляйте - как это было бы. Только реально, без романтики.

он тоже благоразумно поступил сказал что мы не можем переступить эту тонкую грань, не правильно это.
- он судя по всему, честный человек. Дайте себе срок - предположим, два-три месяца. Думайте о нем, не мешайте себе оценивать кто он, какой он, как это было бы. Но ничего не предпринимайте. Дайте себе это время чтобы понять - себя, свои чувства. Обратите внимание на мужа, как на мужчину. Какой он? Какие у него положительные стороны? Чем он интересен? Сравните их - Ивана и своего мужа. Подумайте, возможно в это время какая-то другая женщина смотрит на Вашего мужа так же, как Вы на Ивана и он ей кажется лучше всех на свете? Чем нас привлекают мужчины которых мы мало знаем?

Муж мой нигде не регистрируется в соцсетях его нет, он считает это вообще ерундой не нужной.
- муж возможно очень занят работой, для него это пустая трата времени? И он немного старше Вас?
27 мар. 2019
Ravshana
Да он старше меня на 6 лет. Спасибо вам, мне просто вообще не кому высказать все это, не хочу не слухов не разговоров за спиной.
27 мар. 2019
Равшана, как Вы себя чувствуете сейчас? Как жена и как мама? Возможно Вы просто устали от всей этой семейной рутины, хочется весны, любви, праздника, чего-то нового, волшебного и интересного?
Попробуйте найти какое-то интересное дело для себя, увлекитесь чем-то, чтобы жизнь стала интереснее. Может даже вместе с детьми. Лепите, рисуйте, готовьте или танцуйте вместе. Если не можете пойти на занятия, может найдете какие-то видео-курсы в интернете. Возможно эта энергия любви пойдет в такое творческое русло, что Вы будете гордиться успехами - и своими и детей :)
27 мар. 2019
Ravshana
Да наверное, хочется перемен в жизни, просто я ещё сижу дома не работаю, поэтому все мысли в голове, от безделья. А волшебства конечно не хватает, просто мой муж он вообще молчаливый. Из него слова не вытянешь. Мне иногда кажется если я не буду разговаривать у нас вообще никакого общения не будет
27 мар. 2019
Вот, но наверное он ответственный, основательный, деятельный, надежный. Это очень важные вещи в жизни. Иногда забота и внимание дороже тысячи комплиментов. Когда знаешь, что человек ради своей семьи живет. И делает все что может, что бы Вам и детям было хорошо.
если я не буду разговаривать у нас вообще никакого общения не будет

Говорите с ним больше, интересуйтесь его жизнью, работой, как прошел день. В каждом человеке есть много глубины, нам кажется, что прожив 10 лет мы знаем все, но это не так. Говорите о многом: о планах, о будущем, о детях, о настоящем, о Вас двоих. Что можно сделать чтобы жизнь не была скучной? Может поехать куда-то? И даже возможно вдвоем? И Вы откроете в нем что-то новое, другое. Подумайте об этом :)
27 мар. 2019
Ravshana
Спасибо вам огромное за понимание и поддержку
27 мар. 2019
Я рада была поддержать Вас, Равшана. Женщина очень устает от однообразия в семье, кажется что все надоело, жизнь проходит мимо... Но Вы можете многое изменить если захотите, Вы - хозяйка своего маленького уютного мира, стройте его как Вам приятно и удобно, будьте веселы, счастливы, проводите радостно время с детьми - они так быстро растут :) А эта влюбленность возможно со временем станет дружбой? Если люди интересны друг другу - они могут общаться и дальше. Или это притяжение просто сойдет на нет и растворится как соль в воде, кто знает. Или это настоящая любовь? Просто дайте себе время понять что это. Наслаждайтесь каждым днем своей жизни. Удачи Вам :) Если мы решили вопрос, закрывайте консультацию.

Равшана, могу я еще Вам помочь? Если вопросов ко мне нет, нажимайте завершить :)