А не попал ли он в аварию, а может ли выйти на связь, а все ли у него хорошо
Таким образом, Вы боитесь его потерять.
Это естественно бояться потерять ценные для себя отношения, однако Ваш страх завышен и несколько не совместим с реальностью. Ведь какова вероятность, что с ним может случиться что-то плохое? Вы встречаетесь 3 года, за это время он попадал в какие-то эстремальные ситуации? Происходили ли с ним что-то сильно плохое, настолько, чтобы он смог ни с кем связаться?
Думаю, Ваш такой повышенный страх связан с какими-либо травматическими ситуациями в прошлом.
Скажите, пожалуйста, какие у Вас отношения с родителями? Есть лиу Вас друзья? Как, сейчас устроена Ваша жизнь. Вы учитесь или работаете? Как проводите свободное время?