КонсультацииЗависимые отношения

Привязанность к человеку. Девушка игнорирует меня, мне очень тяжело на душе

22 окт. 2019
ИльяяБ
Добрый день. Моя проблема может показаться очень глупой, но она доставляет мне массу дискомфорта. Дело в том, что я общаюсь с девушкой уже год, познакомились в интернете, живем в разных странах, мы очень похожи, общение было всё время интересным и оживленным. Но последнее время что-то пошло не так. Не знаю, может я слишком привязался и начал много внимания этому уделять, но она перестала быстро отвечать на мои сообщения, при том, что она онлайн в других местах, но не там, где мы общаемся. От этого мне очень тяжело на душе, от того, что игнорирует человек, с которым так сблизился, с которым мог говорить откровенно и не бояться сказать полную чушь. Когда я ей говорю об этом, она отвечает, что не игнорирует меня. Я не знаю, что мне делать, мне очень тяжело на душе и я не могу от этого избавиться.

23 окт. 2019
Здравствуйте, я готова обсудить Вашу ситуацию!

От этого мне очень тяжело на душе, от того, что игнорирует человек, с которым так сблизился, с которым мог говорить откровенно и не бояться сказать полную чушь.

Сейчас Вы с ней общаетесь на такие темы? Как Вам кажется кроме быстроты ее ответа, что-то еще поменялось в вашем общении с ней?
23 окт. 2019
ИльяяБ
Голосовые сообщения и созванивались тоже.
Сейчас только я интересуюсь как она, никаких встречных вопросов не получаю.
Мне кажется поменялось отношение ко мне, стало более холодное и будто раздраженное что-ли
23 окт. 2019
Илья, любые отношения развиваются. Переходят с одного этапа на другую. Вы достаточно долго общались, узнавали друг друга..
Согласитесь, что полноценные отношения невозможны, если партнеры не находитесь в более тесном контакте. Видят друг друга, гуляют, проводят вместе время. Дистанционно возможно дружеские отношения, в плане обсуждение своих переживаний и эмоций.
Я согласна с тем, что очень сложно найти человека, который бы Вас понимал с котором можно было быть открытым и этот формат отношений возможен по переписке.
Долго так продолжаться не может, потому что у неё тоже возможна личная жизнь и желание строить отношения не только по переписке. Может стоит Вам с ней обсудить её охлаждение, потерю интереса, тот как она к Вам относится и как она видит Ваше будущее общение.
Хотели бы Вы встречаться с ней непосредственно? Есть такая вероятность и возможность? Или Вам нравится просто общение с ней?
23 окт. 2019
ИльяяБ
Конечно хотел бы с ней встречаться. Скоро я переезжаю в ту страну, правда в другой город. Мне нравится общение, но и я хотел бы чего-то большего, но пока между нами огромное расстояние, это не возможно
23 окт. 2019
Илья, это хорошо, что у Вас есть возможность развивать отношения! Она знает о Вашем переезде? Как она к этому относится? Вы когда-нибудь обсуждали с ней, какие у Вас чувства к ней? Говорила ли она о своих?
23 окт. 2019
ИльяяБ
Знает, но мы давно об этом не говорили. В последний раз, она хотела, чтоб я переехал. Максимум, что она говорила - это то, что ей не все равно на меня. Она такой человек, который родной матери не может сказать прямо, что любит её.
Говорила, что думает, что я ей изменяю, но это было сказано в шутку, мне кажется
23 окт. 2019
Вы пишите, что Вам тяжело на душе. Чем Вам может помочь это консультация? Что бы Вы хотели получить от нее?
23 окт. 2019
ИльяяБ
Я бы просто хотел избавиться от такой сильной привязанности к человеку, помоему это не нормально, на столько от этого зависеть
23 окт. 2019
Такая сильная зависимость, может свидетельствовать о том, что это общение помогает Вам замещать то, чего сейчас у Вас в жизни нет. Что Вам дает общение с этой девушкой? Где бы Вы могли это получить в другом месте?
23 окт. 2019
ИльяяБ
Мне нравится само это общение, мне нравится эта девушка, мне нравится то, что во многом у нас одинаковые вкусы и я не имею понятия, где я могу найти такого же человека. Это первая девушка, с которой настолько комфортно
23 окт. 2019
То есть Вам с ней комфортно?
Вы когда-нибудь еще испытывали такое чувство комфорта, не при общении?
А без общения с ней, как Вы себя чувствуете? Чем занимаетесь? Общаетесь еще с кем-нибудь?
23 окт. 2019
ИльяяБ
Естественно комфортно. Да, было вполне комфортно до тех пор, пока не появился дискомфорт в общении.
Без общения с ней - сложно сказать, каждый день переписываемся.
Без неё у меня работа и написание диплома. Да, общаюсь, но с этим человеком нет никаких чувств и привязанности
23 окт. 2019
Да, было вполне комфортно до тех пор, пока не появился дискомфорт в общении.

Как бы Вы описали это чувство дискомфорта? Может не надо от него избавляться? О чем вам говорит этот дискомфорт? Ведь это чувство может быть толчком к развитию отношений.
24 окт. 2019
ИльяяБ
Я чувствую будто я ей не нужен, надоел что-ли, может даже чувствую ревность
Скорее это все можно описать двумя словами: нехватка внимания.
Может и можно было бы развивать эти отношения к более близким, но пока в этом нет смысла, так как мы ещё даже ниразу не виделись вживую
24 окт. 2019
Илья, я правильно Вас понимаю, что Вы хотели бы перестать зависеть от ее общения, и не готовы сейчас развивать дальше отношения?
24 окт. 2019
ИльяяБ
Да, я не хочу испытывать столько эмоций и ревности. Сейчас не готов из-за расстояния развивать отношения, просто считаю что это глупо. Но в целом желание есть
24 окт. 2019
Если Вы осознаете, что это зависимость, то и избавляться от нее надо, как от зависимости. Тот дискомфорт, который у Вас есть, необходимо будет принять и перетерпеть, осознавая, что это зависимость. Параллельно переключится на свою жизнь. Общаться только, если она проявляет инициативу. Дайте ей передохнуть. Расширять круг общения, выходя из установки, что она не одна такая и, что с другими Вам может быть хорошо. Там, где есть общение, есть внимание. Подключайте спорт и увлечения - это дает энергию, помогает переключаться и повышает настроение, что сейчас важно при дискомфорте.

Илья, здравствуйте! Как у Вас дела? Для Вас ещё актуальна консультация?
27 окт. 2019
ИльяяБ
Спасибо, думаю мы закончили. Постараюсь как-то справиться
27 окт. 2019
Хорошо, Илья, желаю Вам сил и всего самого хорошего! Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Хороший человек и психолог, помогла навести порядок в мыслях в некоторых моментах.

ИльяяБ