КонсультацииЗависимые отношения

Стала зависимой от парня. Что делать?

25 июн. 2023
Валентина
Мне 22 года, раньше я работала постоянно с людьми, общалась (сначала менеджером по продажам, потом в галерее проводила экскурсии). Плюс ходила на пары. Сейчас я нашла удаленную работу, связанную со своей специальностью и сижу работаю из дома. Закончилась учета в университете, пишу диплом. Сижу в четырех стенах, ни с кем не общаюсь (потому что подруга далеко), да ни с кем сближаться и не хочется. Мой молодой человек приходит с работы - единственная отрада для меня. (Плюс новая удаленная работа меня пугает и пока тяжело дается, поэтому я делюсь всеми переживания с молодым человеком). Недавно он сказал, что очень устал, давно не был один, устал эмоционально принимать все, чувствует себя во всем ответственным и главным, тогда ушел к друзьям и говорит, что отдохнул без меня, как будто время наедине а собой провел. Поэтому я взяла и уехала, чтобы он отдохнул. Каждый день без него разрывает моё сердце, кручусь всю ночь и не могу уснуть без него, а ему хорошо, он наслаждается каждым моментом. Осознаю, что я зависима от этих отношений и хочу это изменить. Осознаю, что нужно расширить круг общения, чтобы в нем был не только он, но в тоже время я не хочу ни с кем общаться. Осознаю, что нужно уметь быть с собой наедине, и мне должно быть хорошо, а не плохо. Но без него мне очень тяжело и плохо. Что мне делать?

25 июн. 2023

Валентина, здравствуйте! Меня зовут Анна.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Напишите, как ознакомитесь и начнём.

Что хотите получить в результате консультации?