КонсультацииЗависимые отношения

Парень не хочет быть со мной. Он уехал, я осталась с долгами, на съёмной квартире. Что делать?

23 февр. 2020
Марианна

Я встречалась с парнем 2,5 года, мы вместе жили, завели кота, но последние пол года он меня бил, оскорблял, мы ссорились каждый день и вчера он мне сказал что не хочет быть со мной, собрал все вещи и уехал, теперь я осталась одна, без денег, на съемной квартире с котом и с долгами. Я не вижу выхода что мне делать, родители живут далеко, друзья не поддерживают, от всего это ещё хуже. Я понимаю что мне было плохо с человеком, но и без него мне ещё хуже. Что мне делать?

23 февр. 2020

Здравствуйте, Марианна!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

23 февр. 2020
Марианна

Хочу поддержки и понять как жить дальше и что делать

24 февр. 2020

Марианна, Вы работаете или учитесь?

Меня бил, оскорблял, мы ссорились каждый день

Что Вас вынуждало терпеть такое отношения и продолжать жить с человеком?

Родители, друзья знают о Вашей ситуации?

Без него мне ещё хуже

Чем именно Вам без него хуже? Что Вы чувствуете, осознавая, что больше Вас никто не будет бить и унижать?

24 февр. 2020
Марианна

Я уже закончила университет, уже как 3 года назад, работы у меня нет, наверное я по этому ещё боюсь всего, так как не могу совершенно обеспечить себя, жильё, кота.

Вынуждало терпеть... Наверное потому что постоянно надеялась, что вот вот сейчас человек все осознаёт, поймёт как я его люблю, увидит все через что мы вместе прошли. Надежда и любовь руководили тогда мной.

Родители знают я им рассказала, знают все друзья, и у всех к нему ужасное отношение. Мама сказала, что если прощу его, она перестанет со мной общаться, друзья уже не хотят меня поддерживать, потому-что им надоело одно и тоже.

Без него мне хуже, не знаю, когда я вспоминаю через что мы прошли и какие у нас были планы, становится ужасно плохо. Он все таки хоть немного но заботился обо мне, был рядом, но не всегда когда нужно конечно.

Конечно без унижений и драк мне будет намного легче, но все равно плохо, потому-что нужно как то менять свою жизнь, научиться жить без него... А я пока не понимаю как это сделать.

25 февр. 2020

Марианна, на данный момент могу предположить, что Вы сейчас находитесь в позиции "жертвы". Жертва - это человек, на которого оказывает давление (физическое или психологическое) тиран. Жертва позиционирует себя как бессильную личность, недостатки и проблемы видит только в себе. Как Вы считаете, мое предположение верно?

Нужно как то менять свою жизнь, научиться жить без него

Необходимо взять на себя полную ответственность за свою жизнь и свое благополучие. Ведь ни друзья, ни родные не знают как именно Вам будет лучше.