КонсультацииЗависимые отношения

Что делать с обидами на парня? Не могу их отпустить, они меня очень терзают. Уйти не могу

28 сент. 2019
Елизавета777
Здравствуйте! Очень прошу помощи в одной проблеме - коплю обиды на молодого человека и не могу их отпустить, меня они очень терзают. Мы вместе 1,5 года и было многое... Этим летом мы должны были пожениться, но все сорвалось из-за скандалов. Очень много у меня обид на действия и слова, мы вроде миримся, но они все равно гложат и остаются у меня в голове. Он при этом не извиняется ни за что и не предпринимает никаких путей решения этой проблемы, когда говорю о ней напрямую. Может это не мой человек? Обиды на то, что видела где-то с кем-то, на лайки, на неприятные ситуации, на то, что заразил неприятной болезнью - она лечиться, но потребовала затрат, на его маму обиды - там отдельный фрукт, который настроил человека не жениться, когда была назначена дата свадьбы. Уйти не могу, как будто меня приворожили.

28 сент. 2019
Елизавета, здравствуйте! Готова помочь Вам исследовать Ваш вопрос, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.
28 сент. 2019
Елизавета777
Здравствуйте! Да, я согласна с Вашими условиями
28 сент. 2019
Елизавета, как вам самой кажется: что может устроить Вас как результат консультации?
28 сент. 2019
Елизавета777
Наверно, здравая оценка ситуации, стоит ли продолжать отношения и как справиться с обидами, с зависимостью от человека. Очень грубо и часто обижает
28 сент. 2019
Елизавета, давайте посмотрим на Ваши обиды подробнее. Что Вас больше всего не устраивает на настоящий момент? Назовите три главные обиды.
28 сент. 2019
Елизавета777
1. Мы назначили дату свадьбы, а потом начали жить вместе и разругались, он ушел перед моим Днем Рождения, не поздравив даже и ничего конечно не подарив, свадьбы не было. После он пришел мириться и я все спустила. Было это в июне-июле.
2. Когда мы ругаемся он начинает грубить, цеплять, говорить ужасные вещи и за них не извиняется, доводя до слез. Сегодня, например, я услышала что наша сексуальная жизнь не полностью его удовлетворяет, а именно - что он не просыпается от кое-чего. Так это было грубо сказано, с криками, я говорю - меня зацепило, мне обидно, на это ноль эмоций.
3. Он заразил меня одной болячкой, которая могла бы перерасти в скором времени в рак шейки матки. Лечение оплачивает, но мне очень страшно
28 сент. 2019
Елизавета, что за болезнь, которой он Вас заразил? Как Вы об этом узнали?

По поводу свадьбы: Вы подавали заявление? Вели приготовления? Или просто думали об этом, но не подтверждали свои намерения действиями?

Вы пишете, что начали жить вместе и разругались. Сколько времени вы прожили? Из-за чего поругались?
28 сент. 2019
Елизавета777
Болезнь называется ВПЧ. У него она проявилась внешне, лечился и удалял. Мне сказал что она безобидна и все хорошо. Я какое-то время не проверялась даже. Потом гинеколог мне сказала, что у меня она очень опасно прогрессировала и что если не пролечить дорогими лекарствами (10.000р+), то это скоро приведет к раку, что все воспалено очень сильно, анализы это показали.

Мы подали заявление, я организовала полностью все, договорилась со знакомыми, т к я сама ведущая и знаю тонкости, ему все нравилось, что предлагала, во многом советовалась.

После подачи заявления в ЗАГС мы начали жить в квартире моих знакомых, это временно, платим только за коммуналку. Ругаемся по мелочам, быту и тд, серьезного мало, но слова и некоторые поступки просто ужас
28 сент. 2019
Елизавета, очень неприятно, конечно, что Вы из-за халатности и небрежности вашего парня вынуждены проходить лечение от ВПЧ. В то же самое время, этот вирус настолько распространён, что может проявиться и без «помощи» полового партнера, на фоне ослабленного иммунитета. Тем не менее, важно, чтобы теперь Вы и Ваш парень постарались оба вылечиться и не заниматься незащищенным сексом до момента, пока удостоверитесь, что оба здоровы. У вас есть взаимопонимание по этому вопросу?

Насчёт свадьбы: нет ли у Вас ощущения, что Вы брали на себя очень уж большую часть ответственности за подготовку к свадьбе, на фоне того, что вашему парню это ничего не стоило? Возможно ли, что ему и хотелось перейти к свадьбе гораздо меньше, чем Вам? И не была ли эта ссора и последующая пауза в отношениях бессознательной попыткой вашего парня уклониться от перехода отношений на другой уровень ответственности? Как Вы думаете?

Если Вы утверждаете, что поводы для конфликтов у вас незначительные, откуда же тогда ужасные слова и поступки? Они на ровном месте появляются?
28 сент. 2019
Елизавета777
Врач сказала, что инфекция от ВПЧ передается именно половым путем и она у него проявилась, а потом уже у меня. Насчет предохранения - да, хоть здесь проблем нет, но меня убило, что на 3 день лечения мне высказали, что я не бужу по утрам кого-то чем-то.

На счет свадьбы есть такое ощущение, мне кажется, это было сделано, чтобы мы начали вместе жить. Он в плане денег потратился на предложение сильно, организовывал долго с друзьями, чтобы было красиво. Он мне тогда сказал, что не готов к свадьбе, что надоело, что не созрел, а потом пришел и пел про то, как не может без меня. Вот даже сейчас вспоминаю и злит, очень сильная обида.

Конфликты незначительные, но он пылит сразу, задевает и говорит ужасные вещи. Потом не видит своей вины, говорит что это я все
28 сент. 2019
Конфликты незначительные, но он пылит сразу, задевает и говорит ужасные вещи. Потом не видит своей вины, говорит что это я все

Могли бы подробнее описать такой момент вспыльчивости с самого начала как можно подробнее?
28 сент. 2019
Елизавета777
В сексе все было отлично, я бы никогда не подумала... Еще пару дней назад только говорил какая я умничка активная.

Он до того как начали жить вместе, был совсем другой, влюбленный что-ли, а потом расслабился черед чур. В начале отношений мне было пофиг, а он за меня трясся. Мне кажется мы меняемся местами сейчас.

К примеру, я сказала, что мне не нравится что-то спокойно и мягко, говоря, что просто хочу решить проблему диалогом, а в ответ я слышу мат и грубые вещи. Или же я ухожу в ссоре в слезах, а он молчит и не успокоит даже. А я ему даже работу временную нашла в своей сфере, за которую он получает хорошие деньги. Я не знаю, как уже себя вести, внутри пусто и обидно.
28 сент. 2019
Я не знаю, как уже себя вести, внутри пусто и обидно.

Это зависит от двух вещей: чего Вы хотите, во-первых, и на что Вы можете повлиять, во-вторых. Готовы порассуждать об этом?
29 сент. 2019
Елизавета777
Добрый день! Ну все молодые люди наверно хотят видеть активную девушку рядом) я наверно не точно выразилась, он в восхищенном ключе говорил, что все у нас хорошо. Поэтому для меня было шоком услышать такие вещи, тем более, я же болею. Сегодня ночью мне было плохо из-за таблетки, которую врач назначил. Мы с ним до этого не разговаривали друг с другом, но когда это случилось он начал переживать, оказывать внимание, обнимать.

А Почему происходит этот дисбаланс в равновесии? Он постоянно говорит что я ко всему придираюсь, "выношу мозги". Что он как на иголках.

Когда я включаю равнодушие и его игнорирую, все становится как раньше, он переживает, звонит. Мы с ним совсем недавно не разговаривали из-за ссоры 2 дня, отдельно спали. Я купила новое платье, красиво оделась на встречу с подругой. У него видимо случился прилив ревности и сразу он начал расспросы, сразу ласковый и тд. Не знаю, как сделать так, чтобы его действия были своевремены и чтобы в голове не сидела вечная обида.
29 сент. 2019
Елизавета, я Вам задала выше вопросы и жду Ваших ответов на них. Ваша готовность к ответам на вопросы является условием нашей эффективной консультации, иначе ничего не получится.

Елизавета, Вы не отвечаете в теме. Если Ваш ответ не появится в течение двух дней, я завершу консультацию. После завершения Вы сможете продолжить наше общение в формате платной консультации.