КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Увольняться? Стою перед выбором, не могу определиться

16 дек. 2019
ХлОпушка
Устроилась на работу с официально с испытательным сроком. Работаю месяц. В период обучения всё было хорошо, со мной обычно разговаривали, ничего не смущало. А как только вышла официально началось. В первый же день колкости, потом просто стали грубо отвечать на любые темы. Всё дошло до того, что при клиентах мне в обвинительном тоне говорили, чтобы я возвращала деньги, которые беру (из отдельной коробочки на размен). Хотя я сижу под камерой и если мне не хватает размена, то беру и всегда возвращаю. Иначе бы у меня в кассе не сходилось ничего. На самом деле достаточно ситуаций. Чувствуется, как я их бешу, потому что ЛЮБОЕ мое слово в штыки воспринимается даже на отвлечённые темы. Я чувствую, что им мешаю как будто, тогда зачем брали? К сожалению, я видимо изначально себя так поставила, что не отвечала на эти придирки, а после ситуации при клиентах мне так больно, неприятно, это так обвинительно было. Хотя я ответила, что всегда возвращаю, слово осталось за начальницей и она как победительница ушла, а я как униженная осталась. Плюс дело движется к тому, что меня могу оставить работать по 12 часов 5-6 дней в неделю. А если я поднимаю этот вопрос, то мне отвечают что я привыкну. А я не собираюсь этого делать. И чувствую, как будто должна оправдываться, что мне нужны выходные. В общем, хочу сегодня отнести заявление об увольнении (благо на испытательном сроке 3 дня отрабатывается, а не 14), а я так долго искала работу, придётся сначала, но уже есть финансы сделать мед книжку и получится больше вариантов работы. Ещё боюсь, что если начну отвечать на грубое отношение, со мной могут договор разорвать и испортить трудовую записью о том, что уволена после испытательного срока из-за профнепригодности. Не умею постоять за себя вовремя, потом бегу от этого. Но и терпеть не хочется такого отношения как с нечеловеком. Я все выходные горю просто, боюсь реакции родителей на то, что снова без работы. Спасибо.

16 дек. 2019
Здравствуйте. Вы уже нашли варианты замены данной работы, и понимаете пути выхода из этой ситуации. Это хорошо. Работу найдёте.
Родители поймут, объясните как есть.
На счет неуверенности в себе. Почему не уверены? Если есть что сказать и ответить человеку, который доставляет вам неудобства, то отвечайте. Попробуйте раз. Защитите себя. Говорите себе комплименты. Полюбите себя.
16 дек. 2019
ХлОпушка
Добрый день!
Спасибо!
Неуверенность всегда была, в большинстве случаев мне нечего ответить и я вообще не видела смысла отвечать и развивать конфликт, но понимаю, что это никуда не годится, надо противостоять этому. Всегда проглатывала эти обиды, боюсь, что на здоровье может сказаться однажды.
Весь день переживаю, боюсь относить, хотя бояться-то нечего на самом деле. Себя уверяю, что это не конец света, но успокоиться не могу. Боюсь пожалеть потом, хотя вот тоже, чего жалеть? Что мне перестанут публично хамить? Короче, всегда у меня две стороны. Отнести хочу заявление, отработать эти дни и не видеть их больше, пусть обижают хоть друг друга когда некого будет, но и всё-таки вариант какой никакой работы.
16 дек. 2019
Давайте разберём несколько свойств уверенной женщины.
1. Женщины принимают свои несовершенства.
Уверенные в себе женщины фокусируются на своих сильных сторонах, вместо того, чтобы зацикливаться на своих недостатках. Они делают акцент на том, что делают хорошо и могут использовать свои достоинства максимально эффективно, как в работе, так и в обычной жизни.
Они принимают свои недостатки и не дают им развиться в комплексы, а ошибки воспринимают не как поражение, а как бесценный опыт.
2. Они практикуют ритуал повышения уверенности в себе.
Произнесение какой-то торжественной речи перед зеркалом или надевание специальной вещи, которая позволяет чувствовать себя превосходно – эти приемы помогут женщинам почувствовать себя превосходно внешне и внутренне и приумножить уверенность в себе.
«Что поможет мне в дальнейшей самореализации», «Как улучшить свою жизнь», — подобные вопросы, это еще одна отличительная черта уверенных в себе дам.
Очевидно, что если постоянно задавать себе вопросы типа «ну почему я», то это лишь навредит благополучию и гармонии в семье. Вместо этого стоит научиться избавляться от негативных мыслей, просто не позволять им овладевать нами, выбросить эту заевшую пластинку, и заменить их вопросом: «Что мне нужно сделать, чтобы стать счастливее?», и приниматься за действия.
Также хочется доьавить, умейте говорить нет. Не бойтесь просить о помощи. И все у вас получится, лишь попробуйте начать. Взвести все и примите правильное решение.
17 дек. 2019
ХлОпушка
Спасибо