КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Запуталась, не могу определиться с работой. Карьерный рост меня не радует. Думаю об увольнении

02 дек. 2020
Нина
После окончания колледжа сменила уже 4 работы, но никак не могу определиться с ней. В данный момент моя работа гораздо ответственнее, чем была ранее (выше должность). Карьерный рост, но меня это не совсем радует... Коллектив сжирает меня. Я человек скромный и неконфликтный. На совещаниях срываются на меня, хотя все стараюсь выполнять, даже перевыполнять. Многие их нападки неоправданны. Думаю опять увольняться, нашла вакансии, но мне страшно... Вдруг, опять не то, опять не понравится... Работодатели спрашивают про прежнее место работы, почему хочу уходить. А мне и сказать только то, что плохо себя чувствую на этом месте, взвалили очень много обязанностей, которые я не должна исполнять. Боюсь за то, что так и не найду себя.

03 дек. 2020

Здравствуйте, Нина!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

03 дек. 2020

Нина, что в данный момент времени Вас тревожит больше всего?

Когда-нибудь ранее Вам приходилось испытывать чувства, подобные тем, что Вы испытываете сейчас?

03 дек. 2020
После окончания колледжа сменила уже 4 работы, но никак не могу определиться с ней.

Нина, по какой причине происходила смена работ?

Существует ли какой-то общий временной интервал, через который Вы решали сменить место работы на новое?

Что являлось для Вас приоритетным при выборе работы?

03 дек. 2020
Нина

Жанна, здравствуйте. Меня беспокоит больше всего ответственность. , которую набросили на меня, и все ошибки воспринимаются в штыки.

Да, где-то год работаю и ухожу. В основном, находятся люди на работе, из-за которых путь до работы становится "хождением по мукам". Знаю, что лучше не думать о них, но не могу не обращать внимания.

При выборе работы обращаю внимание на начальство (насколько оно адекватное с моей точки зрения, на первый взгляд), коллектив, заработную плату, местонахождение организации, перспективы.

Мне хочется работать и я могу это делать, но когда понимаю, во что вляпалась, пытаюсь убежать.

03 дек. 2020

Нина, здравствуйте!

03 дек. 2020
Меня беспокоит больше всего ответственность. , которую набросили на меня, и все ошибки воспринимаются в штыки.

Нина, то есть Вы говорите о том, что боитесь не справиться с возложенной на Вас ответственностью?

И если вдруг произойдет ошибка в работе, то услышите в свой адрес упрёки?

Нина, чего здесь больше: страха с чем-то не справиться? Или страха услышать критику в свой адрес?

Нина, как Вы относитесь к критике вообще? Часто ли Вам приходилось слышать в свой адрес критику?

От кого? Какие чувства Вы испытывали, когда это происходило?

03 дек. 2020
Да, где-то год работаю и ухожу. В основном, находятся люди на работе, из-за которых путь до работы становится "хождением по мукам". Знаю, что лучше не думать о них, но не могу не обращать внимания.

Что происходит в течение этого года?

Можете вспомнить поэтапно?

То есть, с самого начала Вашего устройства на работу и последующие месяцы. Как менялась для Вас обстановка в зависимости от каких-то моментов? На что Вы обратили внимание?