КонсультацииАрхив

И все же развод

22 мая 2017
КристинаТина
Я тут уже писала ранее, спрашивала что делать, муж загулял. А теперь вкратце расскажу.
Мы вместе 9 лет, у нас дочка 7 лет. Поженились мы рано в 19 лет. Знали друг друга год и решили пожениться. Любовь была. Тогда я не замечала что он за человек.
Оказалось со временем, что он врет, врет постоянно, прикрывается не понятно чем. Я последние несколько лет на себе тянула семью, в том числе и финансово. Но любила его.
Он не бил меня никогда, с дочкой без проблем играет, проводит с ней время. Год назад я почувствовала что что-то не то. Да отношения у нас последнее время были на грани, когда я это поняла я изменилась в лучшую сторону. А тут я почувствовала, что есть другая.
В итоге я выяснила что он мне изменяет с 19 летней девочкой, не буду описывать что и как, но могу сказать что прощала за этот год я его раза 4, все пытались сохранить семью. Когда 3 месяца назад подала на развод он даже был согласен, а потом сказал, что мы ему нужны, что он все понял, все переосмыслил. Я сказала ему давай тогда заберем заявление из суда, он согласился. Но для меня было принципиально чтобы мы сходили вместе, он мне все говорил "да, да, да". В итоге в пятницу он уехал якобы на дачу помогать маме, а в итоге на рок концерт с ней. Там на этом концерте была куча наших общих друзей, знакомых и он не стесняясь обнимался с ней. Когда я об этом узнала, то сначала позвонила ему и спросила почему он мне не сказал, что поедет туда. Он: "Я знал твою реакцию, бла бла бла. Я сегодня все равно приеду". И тут я не выдержала, я позвонила знакомому и попросила его меня туда отвезти.
Когда я приехала туда, то увидела что он ее обнимает. Я подошла к ним. Сказала что желаю им счастья и что во вторник развод. И уехала.
До этого момента, месяц назад я с ней говорила, она сказала, что если мы восстанавливаем отношения она лезть не будет, я сказала что восстанавливаем. В итоге полезла опять. И он тоже.
Он приехал через два дня, забрал вещи, вечером сводил дочь в кафе, сказал будет приходить каждый день к дочке. Я сказала хорошо.
Потом мы сидели с ним говорили, выяснилось что он меня уже давненько не любит, пытался мол сохранить отношения, но не вышло. Хотя я делала все для этого. Когда я спросила про нее, он все отрицает, опять врет. Почему не признается, не понимаю. Мы спокойно поговорили. Завтра у нас развод. Я частично была готова к этому. Люблю я его или нет, я не знаю, так как сейчас у меня просто огромная боль и пустота. Как можно любить человека после такого, после того как он разлюбил тебя. Я ему сказала что не люблю его, что его пассия спит с другими мужчинами, и ему самому врет. Так что вот.
Вопрос, как наименее болезненно все это пережить и мне и дочке?

22 мая 2017
Олеся Веревкина
КристинаТина, продолжайте в начатой теме Измена. Как простить и забыть. Эту закрываю.