В сновидении есть указание причин этому- "не предусмотрела, отвлеклась" , потому что для вас "это не главное (что-то обесценивается или вы испытываете сопротивление к "удержанию" "вещей-
Сумочку, телефон...как правило это ценные личные вещи. Ощущения при этом неприятные, сожаление, что не предусмотрела, отвлеклась.- вот, где ответ - уговариваете себя, что это не главное, можно заменить. Т.е.главное внимание переключаете на другое - результат - вещь утеряна. Это равнозначно, что оставлять дверь незапертой и удивляться, что все перевернуто. Да, Габриэль верно отметил - ответственность! Стало быть, назревает вопрос (отвечать необязательно) - где и в чем в перекладываете ответственность? Это может быть что угодно :-)
Обычно уговариваю себя во сне, что это не главное, у меня будет другое, я куплю, восстановлю или чем-то заменю.