КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сбывающиеся сны

13 нояб. 2015
Евгения Сергеева
Всего несколько снов и запомнилось они на всю жизнь, потому что сбылись!
В первом сне, ещё в институте, я вытянула 12й билет и на следующий день на экзамене мне достался этот же билет! А надо признать к дисциплине я готова почти не была и буквально перед началом экзамена этот 12 билет прочла, типа - мало ли сон в руку. сдала на отлично!

Второй сон - мне приснилось место - море, скалы, домики. Один дом со всеми подробностями - цвет крыши красный, виноград во дворе. Сон был очень ярким и поэтому запомнился, тем более после него я проснулась с каким то ощущением счастья. А вот как же я удивилась, когда через 2 года я приехала отдыхать на море и сняла комнату в доме из сна!

Что это? Откуда в мозгах эти знания про билет и место отдыха?

14 нояб. 2015
Думаю, кто ответит на ваши вопросы получит Нобелевскую премию. К сожалению не на все есть ответы. А гадать нет толку.
Вспомнилась "доска визуализации" и, что "мысль материальна"
14 нояб. 2015
Бетти жаль, я думала этому есть разумное объяснение... Буду думать в строну мистики :)
14 нояб. 2015
Вспомнилась "доска визуализации"...

А что это такое?

На мой взгляд природа сбывающихся снов одна с дежавю.
14 нояб. 2015
Самый главный секрет, как ускорить заветный момент достижения цели, состоит в том, что каждая мечта должна быть, в первую очередь, четко сформулирована, а для большего эффекта – визуализирована.

Доски визуализации

Популярнейшим способом визуализации наших планов на будущее являются так называемые доски желаний. Доска желаний (визуализации) – это импровизированный холст, который размещается в вашей квартире или на рабочем месте и ежеминутно напоминает о ваших устремлениях. Некоторые психологи считают подобные плакаты крайне действенным способом самовнушения и работы над развитием личности.
14 нояб. 2015
PsyPress
Надо Нобелевскую премию себе на такую доску поместить. :)
14 нояб. 2015
Планы наполеоновские!:rolleyes:
31 июл. 2016
МаринаМ
У меня тоже два раза в жизни сон сбывался, всегда через время, около года проходило, когда я про него забывала.
Первый раз, мне беременной, ребенок мой приснился в возрасте 1 года. Я проснулась мужу рассказала. Оба посмеялись, потому что он не похож во сне был ни на меня и на мужа, я сказала у нас ребенка светлого не может быть, мы оба темноволосые. А потом удивлялись, что он такой и родился, а в возрасте 1 года выглядел, как в моём сне.
Второй раз, мне приснился человек, которого я потом встретила на самом деле. При тех же обстоятельствах, что и в сне, и даже почувствовала, тоже самое. Темные очки на нём, я во сне тогда не поняла почему, а оказалось, что он носит очки из-за зрения. Сначала не поверила, думала чушь. А потом мы начали с ним встречаться, причём по его инициативе. Я специально никаких действий не предпринимала, думала это моя фантазия разыгралась, к тому же он моложе был на 10 лет, уже это, как мне казалось, не может его ко мне привлечь, поэтому старалась быть безразличной.
Вот такие вещие сны.
02 авг. 2016
Всего несколько снов и запомнилось они на всю жизнь, потому что сбылись!

Вещие сновидения - не такая уж редкость, как может показаться. Более того, все сны в каком-то смысле - вещие, потому что они отражают то, что назревает у нас в душе. И если созревшие части бессознательного воплощаются в реальности, то это свидетельство процесса интеграции в сознание того, что не осознавалось. Большой почитатель и специалист по снам, в том числе и вещим - К. Г. Юнг много писал о том, что совпадения не имеет каузальности, то есть не надо искать причинно-следственные связи там, где их нет, хотя, конечно, это очень соблазнительно и свойственно нам. Это явление - совпадения событий, которое он называл синхронией, связано с нашим коллективным бессознательным, которое содержит всё, чем обогатилась человеческая психика за тысячелетия её формирования. Это как лотерея, калейдоскоп, где может выпасть всё что угодно.
Мне тоже дважды снились билеты перед экзаменом, которые потом попадались и даже тема сочинения, которую я в итоге не выбрала. И мне нравится факт того, что сновидения предлагают нам не единственно возможный путь, а предлагают выбор, они показывают нам наши глубины, но не навязывают ничего. И это, на мой взгляд, прекрасно. Ведь в этом случае мы не ощущаем себя заложниками своей "судьбы", которую так часто преподносят как единственно возможный способ жить. А понимаем, что бывают чудеса, непредсказуемость, синхрония, которая делает жизнь ценнее, а сновидения - не такими уж страшными даже тогда, когда они сильно пугают.
02 авг. 2016
Анна Синицына, спасибо!