КонсультацииСемейные отношения

Сомневаюсь в разводе с мужем. Не знаю, стоит ли жить с этим человеком?

19 дек. 2019
Вика
У нас есть ребёнок, в браке 4 года. Решилась на развод с мужем, тк устала чувствовать себя в клетке. Из за недоверия мне нельзя никуда ходить. Мне не нравится его агрессия с подниманием рук постоянно. Он обосновывает тем, что я с ним не говорю и он хлещет. Ребенок тоже страдает от ссор. В нашу жизнь вмешивается его мать, советами да и вообще все все все он ей докладывает. Все знает. Оказывает на него большое влияние. Он зависим от родителей. Постоянно они могут решить его проблему финансово. Сейчас построили дом для нас на своём участке, но я поняла что они и там будут лезть в нашу жизнь, тк ремонт в доме даже не мы делали все по-другому в нем... Есть недоверие.

19 дек. 2019
Вика, добрый вечер.
Верно ли я поняла, что Вы приняли некое решение и теперь сомневаетесь в его правильности?В чем Вам сейчас нужна поддержка?
20 дек. 2019
Вика
Верно
20 дек. 2019
Какое решение Вы приняли?На какой стадии оно находится?И в чем Вам сейчас нужна поддержка?
20 дек. 2019
Вика
Я подала на развод. Заявление пошло в суд.
Сейчас муж убеждает что все будет по другому готов уехать в другой город и тп..
А я боюсь наступить на те же грабли и ошибиться в человеке
Единственное,что у меня есть какие то чувства к нему..Толи привычка,но иногда мне не хватает его общения.
Он же говорит что у меня с ним будет будущее
Но столько раз прощали друг другу те же самые ошибки
Я готова с ним общаться ради ребенка и чисто как знакомые а вот по поводу брака..что то я боюсь и сомневаюсь
20 дек. 2019
Вика, выпишите подробно свои страхи и сомнения, что Вас останавливает от того, чтобы попробовать ещё раз с этим мужчиной?
И на другой стороне листа его достоинства и преимущества, что Вас влечёт к нему как к мужчине/мужу/отцу?
Посмотрите, каков баланс написанного.

Следующий способ, как можно «проверить» истинность намерения самостоятельно: представьте свою жизнь через год/три года с этим человеком и без него. Какая картинка Вам ближе, какая вызывает положительные ощущения в теле?