КонсультацииСемейные отношения

Не знаю как дальше жить с мужем

15 июл. 2017
Solt07
Доброго времени суток. У меня в последнее время возникли проблемы в отношениях с мужем. Мы женаты 6 лет. Мне 27 ему 30. Проблема началась с того что мой муж абсолютно не хочет следить за собой в плане гличной гигиены и внешнего вида. Когда мы поженились он был ещё студентом, выглядел очень прилично, была хорошая фигура, видимо на учёбу приходилось приводить себя в порядок, а сейчас он совершенно опустился. Отрастил живот, ест как попало, я дома пытаюсь его приучить к здоровой пище, а он на перекусах поедает фаст фуд. Совершенно не следит за зубами, не чистит на ночь, не посещает стоматолога, с возрастом зубы всё сильнее портятся, ужасный запах изо рта вызывает просто отвращение и рвотный рефлекс, не о каких поцелуях в последние годы не идёт и речи, мне просто противно. На все мои просьбы сходить к стоматологу и привести ростовую полость в порядок он отмахивается, ситуация усугубляется с каждым годом. Дошло до того что он не только не чистит зубы на ночь, но и перестал купаться перед сном. Я не могу понять откуда у него такие привычки. В первые годы замужества он таким грязнулей не был. А сейчас просто он стал мне отвратителен, его жир на животе, зловонное дыхание просто не выносимо на всё это смотреть. Меняться он не хочет, говорит что все мужики такие, ему лень, а я не могу с ним ни целоваться ни вступать в интимные отношения, когда он начинает до меня дотрагиваться, мне это не приятно. Приходится просто задерживать дыхание и ждать когда же он с меня слезет. Даже когда он почистит зубы и помоется всё равно он уже мне не приятен. Его родственники так же как и он не следят за своим внешним видом, питаются как попало, зубы так же в ужасном состоянии, видимо он следует их примеру. Я бы может быть закрыла глаза на его неопрятность, если бы он не требовал интимных отношений, но он к сожалению требует, а для меня это превратилось в каторгу. Я поняла что любовь и влечение ушли, стала относиться к нему как к брату или родственнику. Иногда думаю что нужно развестись, а потом начинаю осмысливать и получается что кроме не чистоплотности у него нет других изъянов, он хорошо зарабатывает, целеустремлённый, не принимает алкоголь, хорошо относится к моим родителям, и выходит что из за плохого запаха изо рта я хочу его бросить, начинает это всё казаться глупостью и я продолжаю терпеть, до очередного секса, в ходе которого понимаю что держусь из последних сил что бы его не с бросить с себя и не высказать всё что думаю. В общем мне бы хотелось услышать советы и понять что делать дальше. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

15 июл. 2017
Доброго времени. Переформулирую. Не как, а зачем вам с ним жить?
15 июл. 2017
Solt07
Жалко бросить, он будет страдать. Да и мои родители этого не поймут, начнут меня упрекать что ушла от хорошего человека по не серьёзным причинам.
15 июл. 2017
Эм, а они с ним спать ложатся? Они его терпят такого? Вы или себя предаете и мучаетесь или его. И не факт что он мучаться будет.