КонсультацииОтношения в парах

Мне тяжело поддерживать свою девушку, это давит на меня и я нервничаю

20 дек. 2019
Сергей
У моей девушки постоянно что-то болит, то сердце, то колено (повредила), то желчный, то почка, мне тяжело её поддерживать, она ругается, срывается, все время унываешь, ей ничего не помогает. Что делать?

20 дек. 2019
Здравствуйте, Сергей!

Мне жаль, что Ваша девушка постоянно чем-то "больна"...и усердно вовлекает Вас в свои ощущения.
А Вы, поскольку предполагаю, что не являетесь ни врачом, ни психологом, полноценно помочь ей в этом не можете. И тогда что Вы можете сделать:
1. отстраниться и заниматься своими делами, поддерживая ее по мере Вашей возможности так как умеете, не фокусируясь на ее состоянии. Это позволит Вам самосохраниться и не реагировать остро на происходящее с ней.
2. по- прежнему активно участвовать с ней в обсуждении ее самочувствия, подкрепляя ее поведение и не давая развиваться ни ей, ни вашим отношениям.
3. выйти из таких отношений, если Вы понимаете, что ничего не изменится и Вы затрачиваете слишком много энергии на них.