КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии. Как подтолкнуть парня к новым этапам?

21 дек. 2019
Альвина
Встречаюсь с парнем 2 года. И все 2 года на расстоянии, так как далеко работает по вахтам. Планировал переехать в мой город, но каждый раз причина вставала в финансах, закрыть кредиты и тд,но и были и другие моменты. Человек дал понять, что может и не доверяет мне. Я понимаю насчёт денег, и его привычного образа жизни. Но как же подтолкнуть парня к новым этапам в отношениях или же здесь уже ничего не поможет? Так как разговоры заходили много раз, но слушать человек похоже отказывается. Кредиты молодой человек может закрыть и через 2-3 года. Но как мне быть уверенной, что человек захочет действительно серьезных отношений. Если он планирует только больше работу в дальнейшем, то за границей, то в другом городе. И каждый раз даже эти планы насчёт работы меняются. Создаётся впечатление,что он сам ещё себя не нашёл и ему вовсе не до отношений. Но зачем тогда мучить. Зачем говорить в ответ мне, что он планирует и тд. Если это не так и ничем не подтверждается. Меня в отношениях так все устраивает,кроме непонятностей, чего я в итоге жду. Будут ли у нас отношения серьезные или вопрос действительно в деньгах и нужно дать шанс и поддерживать далее. Но просто замечаю человек говорил начнём копить на совместное будущее (жить, свадьба), а по итогу берет новые кредиты на компьютер себе, затем мне. Я не понимаю. Я вижу человек во многих моментах старается и любит. Но меня не устраивают отношения на расстоянии без планов на будущее. И если вопрос в последнее время снова заходит, то он говорит, что таким образом он если что может мне помочь по финансам и что он там не просто так сидит. И ко всему этому большие проблемы с питанием. Не то чтобы я не хочу есть и делаю это специально...нет, я наоборот хочу набрать вес, но из-за своих переживаний в отношениях, на работе, в семье. Я не могу набрать вес и он опускается уже совсем критически, всего 3-4 кг до полной анорексии.

22 дек. 2019
Здравствуйте, Альвина. Расскажите о себе больше пожалуйста - сколько Вам и мужчине лет, Вы живете самостоятельно или с семьей?
22 дек. 2019
Альвина
Здравствуйте, мне 22. Парню 24. Я живу с подругой
22 дек. 2019
Возможно он не хочет переезжать в Ваш город, если волнуется о финансовой стороне вопроса, что он не сможет так же хорошо зарабатывать? А Вы рассматривали переезд к нему, это возможно обсудить как вариант?
22 дек. 2019
Альвина
Он работает по вахтам
22 дек. 2019
Альвина
Думали как вариант ,чтобы я работала с ним ,но даже такой вариант тянет. И не факт,что примут к нему. Думаю там нужно специальное образование. Предлагал если жить, то вместе с его семьей в другом городе, а он бы приезжал с вахты к нам. Но семья большая,я там буду лишняя , и я там не найду работу
22 дек. 2019
да работать с ним возможно будет трудно, и жить с его семьей вариант не из лучших, просто снимать жилье и жить отдельно - чтобы он приезжал к Вам, это самый приемлимый вариант для Вас. Только решить вопрос с жильем и работой. Вы правы, что устали ждать - отношения должны развиваться и любящие люди все-таки хотят быть вместе как можно скорее. Поэтому, возможно, надо поговорить о конкретных сроках решения этого вопроса и если нет, тогда идти дальше и искать другого мужчину, у которого планы будут совпадать с Вашими. Потому что это так же важно, как и общность мировоззрения и жизненных ценностей, мы не можем быть вместе если мы слишком по-разному смотрим на жизнь и если наши планы на будущее не совпадают.
22 дек. 2019
В случае отношений на расстоянии нужно понимать, что они не могут длиться вечно, чувства остывают и люди которые годами живут вдали друг от друга скорее всего там и останутся - каждый в своем мире. Но если любовь есть, нужно решать вопрос о совместной жизни. И мы должны оценивая ситуацию смотреть больше на поступки, чем на слова. Потому что действия говорят больше - что нам действительно нужно. Поговорите с ним о времени - сколько Вы готовы ждать и если ничего не изменится, нужно будет принять ответственность на себя - сделать выбор, что нужно Вам и какой мужчина должен быть рядом.
22 дек. 2019
Альвина
Вы совершенно правы! Но единственное ,что уже была и установка определенных сроков , например до ноября. По итогу мой молодой человек сказал,что к сожалению не сможет как обещал переехать в мой город , так как где-то нужно помогать и семье ,так совпало в последний момент,перед его приездом ,что у него начались проблемы в семье финансово . Но это я уже не узнаю точно . Он может помогать как финансово мне,так и морально и в моих проблемах . И каждый раз разрывается чувство,что да у нас не совпадают планы ,но и в тоже время очень много хорошего . Боюсь допустить ошибку.
22 дек. 2019
Хорошо, дайте еще время, пусть решит оставшиеся проблемы - но если срок будет перенесен снова, нужно подумать - или все же переехать к нему, если он готов помогать финансово, пусть поможет снять жилье например. Если это город, работу Вы скорее всего найдете. Но если конкретных шагов не будет - нужно понять что для него это не является приоритетом. Подумайте и договоритесь о сроках и вариантах решения еще раз. Дайте шанс, если переживаете что расставание может быть ошибкой.
Кроме того, нужно позаботиться о своем здоровье - какое у Вас соотношение роста и веса? РПП лечатся крайне сложно и очень опасны для жизни. Если Вы переживаете и не можете есть, нужно поработать с психологом более глубоко и наладить питание, это очень важно. Вы и есть самая большая ценность в своей жизни, не отношения. Подумайте об этом, и нужно перестроить мышление из негативного в позитивное. Если будете готовы работать над этим - обращайтесь, рада помочь Вам.
22 дек. 2019
Альвина
Спасибо Вам большое , вы очень помогли! Рост 168, а вес колеблется от 43-45. На счёт питания меня Мама хочет отправить к психиатру , но мне хотелось бы больше к частнику , чтобы нигде не отражалось. И кто по большей части этим займётся , это к психологу или все таки к психиатру ?
22 дек. 2019
Альвина
С питанием проблемы всегда . Но в последнее время из-за стрессов оно может очень сильно снижаться , вплоть до сбоев с менструацией и проблемами со сном
22 дек. 2019
Это очень серьезно, переключите свое внимание на здоровье - и волноваться об отношениях будете меньше, пусть мужчина решает проблемы, дайте ему еще время, а себе дайте время поправиться во всех смыслах :) Вообще медикаментозную поддержку получаем у врача-психиатра. Современные препараты не вызывают привыкания, тревожность снизится и состояние нормализуется быстрее. Ваш вес близок к критичному для здоровья, позаботьтесь об этом обязательно. В любом случае- будут отношения с этим мужчиной или с другим, лучше быть здоровой девушкой - и для себя, и для него, и для будущего.
22 дек. 2019
Альвина
Спасибо большое !!!:)
22 дек. 2019
Наше женское здоровье нужно беречь, это и качество жизни, и сексуальность, и возможность иметь детей когда Вы будете готовы к этому. Поэтому обязательно займитесь этим - можно выбрать частного врача или психиатра в государственном ПНД, но нужно получить медицинскую помощь. А потом можно работать с психологом, обращайтесь если нужно в частный формат - поработаем более глубоко в психотерапии, рада поддержать Вас. Всего Вам доброго :)