КонсультацииАрхив

Тревожность, острое чувство страха, сложное психологическое состояние

23 мая 2017
КсенияКсения
Здравствуйте! Нахожусь сейчас в сложном психологическом состоянии и нуждаюсь в помощи профессионала.
Прежде чем озвучить проблему, хочу написать всю историю полностью, чтобы была ясна вся картина.
Год назад я рассталась с молодым человеком, вернее он меня бросил и это было очень жестоко.
Я его полгода ждала из другого города, в который мы планировали вместе поехать летом, очень долгое время договаривались с практикой в том городе, но случилось непредвиденное, он изменил и ушёл к другой девушке. Пришлось тяжело.
И вот прошёл год, он приезжает в мой город, звонит мне как ни в чем не бывало и зовёт гулять, при том, что до сих пор встречается с той девушкой. Я почему-то согласилась, думала, может, человек прозрел, любопытство взяло верх.
Но он не считал себя за что-то виноватым и позвал меня гулять, потому-что ему было скучно.
Он захотел попить, у меня была вода, но я не давала ему ее и тогда он сказал: скажи любое желание я его выполню, а ты дашь мне попить воды. Я не подумав ответила, что хочу попить кофе.
Он согласился на следующий день, но поменял условие, кофе на вино и не в кафе, а у него дома.
Я была против до последнего, посоветовалась со многими знакомыми, но один совет сбил меня с толку и я пошла к нему домой. Сначала всё было нормально, мы начали говорить про наши прошлые отношения, я говорила ему как он ужасно поступил, в какой-то момент хлынули слёзы, он начал успокаивать, мы начали целоваться. Я уже подвыпила немного вина + былые чувства немного нахлынули, он предложил ванну с пеной, я согласилась при условии, что в ванной буду только я и пена будет все покрывать. Сказано-сделано. Но потом он разделся и сел в ванную вместе со мной. Мы сидели и говорили о чем-то. Потом пошли на диван, начали целоваться. Дальше ничего не было, но все это время, я понимала, что это такая же ситуация, как год назад, только наоборот-на моём месте та девушка. Он был со мной, пока она его ждёт. Всё это время мне звонила мама, я говорила ей, что нахожусь в кафе, а не у него дома, что объясню всё на следующий день. В итоге сейчас у меня ощущение, что я совершила что-то ужасное и мерзкое. Я позволила человеку, который так жестоко меня предал, трогать и целовать меня, при том что есть ещё и девушка. Сейчас я нахожусь в сложном психологическом состоянии, мне противно то, что я сделала, как могла дать слабину, меня мучает острое постоянное чувство тревоги и страха за это всё, чувствую себя использованной, не понимаю, как к нему теперь отношусь, с одной стороны мы спокойно поговорили и провели время, с другой - все просто ужасно. Не знаю как это правильно преподнести маме и как она отреагирует. Прошу прощения за такой большой текст. Буду очень благодарна за помощь!

24 мая 2017
Здравствуйте.
Не знаю как это правильно преподнести маме и как она отреагирует.

Почему Вам важно рассказать об этом маме?