КонсультацииСемейные отношения

Коллега супруга оказывает ему знаки внимания. Я себя накручиваю?

23 дек. 2019
Кира
С мужем в браке 11 лет, детей нет. Муж занимает руководящую должность. Примерно 7 месяцев назад к ним на работу пришла замужняя дама на 4 года младше нас. Особого внимания на неё я не обратила (видела один раз на общем корпоративе, она как раз пришла к ним только). Затем примерно 3 месяца назад муж мой вдруг захотел купить проигрыватель для пластинок и начал очень активно мне рассказывать как ему на работе помогает сотрудник выбирать. Ну помогает и помогает, мне всё равно. И вот в ноябре в предверии новогодних праздников вижу по вечерам, как ему начинают приходить сообщения по поводу пакетов, в которых подарки показать для клиентов, сообщения по согласованию какие-то мероприятий. Немного напрягаясь, так как как это мужа-то моего касается? но отпустила ситуацию. И вот позвал муж на корпоратив. Ну как позвал. Подруга моя работает там, скорее она и позвала. И тут начинается самое весёлое. Выбрана игра в целях развлечения, в которой в темноте необходимо хватать друг друга, ощупывать и угадывать, кто это. Для меня это абсолютно неприемлемо. Это и сообщила супругу и отказалась участвовать. Супруг решил остаться со мной и подождать окончания игры. И в тот момент, когда все разошлись, к нам (точнее к нему) подходит эта "новая" сотрудница, берет мужа моего за руку и говорит: "прошу, давай поиграем в игру". Абсолютно игнорируя меня, немного держа его за руку она упрашивает его одного пойти играть. Я потеряла дар речи. Затем следовало еще несколько довольно неприятных момент с её знаками внимания. Нет смысла перечислять их. Но что я выяснила в итоге, так это то, что выбирать проигрыватель помогала она, игру выбирала она и согласовывала с моим мужем в личной переписке, а также она по поводу и без повода пишем ему как бы по рабочим вопросам, но вопросы его не касаются. Аргументирует она это в своей переписке тем, что не любит общие группы. Хотя вопрос с выбором игры, упаковок должен решаться техническим персоналом, а не руководящим, и не в частной переписке двух людей, а в общей группе. Скажите, как быть? Может я себя накручиваю. Если бы не этот момент со взятием моего мужа за руку, может быть другие знаки внимания я и спустила на нет как делала и раньше. Но эта сцена так и стоит у меня перед глазами. Спасибо за помощь.

23 дек. 2019
Кира, здравствуйте!
Скорее всего накручиваете.
Вы пообщались с мужем по его отношению к этой женщине?
Был ли диалог между Вами и новой сотрудницей мужа?
23 дек. 2019
Кира
Муж сказал, что ничего такого в этом нет. С ней разговаривать абсолютно нет желания.
23 дек. 2019
Постарайтесь "отпустить" ситуацию.
Насколько я понимаю, доверие между Вами и мужем есть. И его словам можно верить.
По общению с женщиной с работы мужа - правильно делаете. Можно просто неадекватно принять ситуацию - и выдать нереальное за то, что есть. И ошибиться.
Были ли ситуации, похожие на эту, в семейной жизни раннее?