КонсультацииСемейные отношения

Беременность или образование? Хочу ребёнка, но родители против

23 дек. 2019
Мария
Мне 19 лет, я учусь на втором курсе, с молодым человеком вместе 3,5 года вместе, безумно хочу ребенка, но мои родители кричат о дипломе, какие дети, нужно образование, нужен ваш совет.

23 дек. 2019
Здравствуйте, Мария!

Как к беременности относится Ваш молодой человек?
Могли бы вы с молодым человеком самостоятельно жить и содержать себя и ребенка?
23 дек. 2019
Мария
Он готов и в финансовом и в физическом плане, мы купили свой дом, у нас есть машина, единственное с работой его постоянно кидаю, но в деньгах мы не нуждаемся прямо так остро, по крайней мере не голодуем.
Я считаю, что мы вполне бы смогли, но мои родители так не думают, все время твердят образование диплом, но это то и понятно, хотят лучшего для меня, но меня при этом не спрашивают
23 дек. 2019
Мария, я не очень понимаю- от чего Вы так ориентированы на мнение родителей, ведь беременны Вы, а не Ваша мама... так ведь? И решение о СВОЕЙ беременности принимать Вам, так как Вы совершеннолетняя и ответственны за то, что с Вами происходит.

Если Вы и Ваш молодой человек готовы стать родителями, у Вас есть стремление создать семью, вы можете самостоятельно себя содержать, то мнение родителей можно принять к сведению, но руководствоваться своими желаниями.

Диплом и образование можно получить позже, если будете понимать, что оно Вам необходимо в дальнейшем. Можно уйти в академический отпуск и спустя время возобновить обучение.
23 дек. 2019
Мария
Дело все в том, что нас у мамы с папой четверо в семье я сама последняя, вся суть в том, что ни один ребёнок из моих старших братьев и сестры не получали диплома и ничего живут, но мои родители хотят, что я обязательно закончила вуз и была с дипломом вот помешались они на этом, а сказать им о том, что я хочу не могу, что-то вот сдерживает
23 дек. 2019
Мария, то, что хотят Ваши родители- не означает, что этого же должны хотеть и Вы.
И то, что Вы- четвертый ребенок в семье никак не означает, что Вам необходимо соответствовать ожиданиям родителей. Вы не можете нести ответственность за то, что старшие дети не получили образования.

Вопрос рождения ребенка Вам следует обсуждать не с родителями, а с мужчиной, от которого беременны. Это- ваша с ним забота и ответственность в равной степени. Обратите внимание на этот момент.

В свое время Ваши мама с папой принимали решения относительно рождения своих детей, которых у них четверо. И в данной ситуации точно так же вы принимаете решение о рождении своих детей.
23 дек. 2019
Мария
Спасибо за консультацию, попробую с ними поговорить
23 дек. 2019
Мария, на здоровье!
Я желаю Вам благополучия!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Приятно было побеседовать, я многое для себя поняла.

Мария