КонсультацииСемейные отношения

Хочу родить, но муж и родня против. Рожать или нет? Мне 32 года, 2 детей, беременна

31 мая 2019
Резида
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 32 года, у меня 2 детей 9 и 7 лет, но сейчас я забеременела третьим, делать аборт категорически против, но муж и все родственники настаивают на этом, ссылаясь на то, что будет очень сложно финансово поставить на ноги троих детей. Помогите, не знаю что делать, извелась вся.

31 мая 2019
Ольга, здравствуйте,
Что в Вашем понимании означает "поставить на ноги"? В чём состоит финансовая сложность?
31 мая 2019
Резида
Финансовая сложность в том, что нужно всех одеть, обуть, обеспечить необходимыми пренадлежностями к школе, дать жилье, образование.

Это и означает поставить на ноги, чтобы у детей было все необходимое
31 мая 2019
"Всё необходимое" - это на самом деле очень растяжимое понятие, потому что потребности и запросы человека растут прямо пропорционально его достатку. Кто-то довольствуется простыми вещами, кому-то нужно от известной фирмы. В итоге денег никогда не бывает достаточно. Поэтому дело вообще не в деньгах.

Давайте лучше к Вам. Что будет с Вами в ситуации если Вам придётся делать аборт?
31 мая 2019
Резида
Я морально умру если это сделаю, никогда не прощу себя за это, потому что изначально были проблемы с тем чтобы забеременеть и я долго молила о ребенке хоть одном
31 мая 2019
И зачем тогда "морально мёртвой" деньги? Они с тем же успехом уйдут психиатрам на таблетки от депрессии.

Что будет в том случае, если Вы решите оставить ребёнка?
31 мая 2019
Резида
Не знаю... Думаю что останусь одна с тремя детьми
31 мая 2019
Настолько серьёзно? От Вас готовы отказаться из-за ребёнка?
31 мая 2019
Резида
Это мое личное мнение... Но оно сформировалось на фоне того, что дома полный игнор со мной
31 мая 2019
Я не могу принимать решение за Вас. Со стороны выглядит как шантаж - "либо ты, либо ребёнок". Это очень печально...

Что касается финансов, то частично расходы покроются через пособия на детей. С третьим ребёнком Вы приобретёте статус многодетной и Вам будут положены разные льготы (это зависит от региона, но тем не менее где-то это возможность снизить процент по кредитам, повышенные пособия на детей, дополнительные выплаты, где-то дополнительный региональный материнский капитал, где-то бесплатная техника, возможность встать в льготную очередь на садик и т. д. думаю что и у Вас что-то подобное есть).
Так что в некотором смысле финансово может даже и полегче стать.
А там ведь и старшие дети уже подрастут, смогут подрабатывать.
31 мая 2019
Резида
Я думаю вы правы, я тоже об этом думаю, тем более дети очень хотели бы еще ребенка, они смогут даже сейчас мне помочь хоть в чем то. Спасибо вам большое!
01 июн. 2019
Если Вам ещё понадобится помощь и поддержка - Вы можете снова обратиться на этот сайт.

А эту консультацию тогда можно завершить (кнопка внизу)