КонсультацииСемейные отношения

Муж пьёт, поднял на меня руку. Хочу пожить отдельно, но он против

30 мар. 2020
Таня
Проблемы с мужем. Живем вместе 3 года, в феврале поднял на меня руку и теперь кажется что все чувства пропали к нему. Стали часто ругаться, иногда выгоняет с дома, много пьёт. Хочу пожить с ним отдельно, но он не принимает моего решения. Как быть в такой ситуации? У нас есть ребёнок, дочка 1,5.

30 мар. 2020

Здравствуйте Татьяна. Я готова вам помочь разобраться в вашей ситуации, если вам подходят условия консультации.

30 мар. 2020
Таня

Подходят

30 мар. 2020

Сожалею, что вы оказались в такой ситуации. Понимаю ваши чувства и желание пожить отдельно. Что бы вы хотели для себя понять, пожив отдельно, временно?

31 мар. 2020
Таня

Остались ли у меня чувства к нему. Посмотреть, может мне будет легче одной. Сравнить эмоциональное состояние рядом с ним и одной

31 мар. 2020
Таня

Он не принимает моего решения, не хочет жить отдельно, как мне его уговорить?

31 мар. 2020

Ваши мысли по поводу определения своих чувств, правильны. Однако это ваше решение, для чего вы его об этом спрашиваете? Или вас держат насильно?

31 мар. 2020

Вы имеете право принять такое решение, мужу возможно стоит сказать, так же как мне вы ответили, что хотите понять свои чувства.

31 мар. 2020
Таня

Он меня не отпустит просто так, у него чувство собственности обостряется в моменты когда я хочу уйти, он может сделать все что угодно, чтобы я не ушла. Я в тупике, не знаю как себя вести и что делать дальше, но понимаю, если я не уйду сейчас, то все станет намного хуже

31 мар. 2020
Таня

Вы как врач что бы посоветовали в такой ситуации делать. Я думала пойти совместно к психологу, но он отказывается наотрез, говорит что у него все впорядке и в отношениях и внутри себя.

31 мар. 2020

Татьяна, я психолог, не врач. Поэтому, ответственность за решение лежит на вас. Вы не его собственность и вы имеете принять такое решение. Постарайтесь в первую очередь подумать про себя и вашу дочь, все ваши конфликты отражаются на ней. Если он будет проявлять насилие, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы.

31 мар. 2020

Понимаю, что вам не просто принять такое решение. Но то что вы рассказали, это не нормально для семейных отношений, а самое главное, вас это устраивает?

31 мар. 2020
Таня

Нет, меня это не устраивает. Вообще наши отношения далеки от тех, которые я хочу

31 мар. 2020
Таня

Но меня что-то держит, может быть страх одиночества, может быть боюсь его реакции

31 мар. 2020

Вы сами знаете ответ, на ваш вопрос. Так как никто не был на вашем месте.

31 мар. 2020

Вам важна его реакция или ваше состояние?

31 мар. 2020
Таня

Конечно мое состояние и состояние ребёнка у меня на первом месте

31 мар. 2020
Таня

Если я уйду от него и мне будет лучше, то я уже наврятли вернусь назад, но как будет он жить, ему 35 лет это первый брак в его жизни

01 апр. 2020

В ваших отношениях, где вы пытаетесь его спасать, ваш ответ ожидаем.

01 апр. 2020

Рекомендую проработать ваше чувство вины в индивидуальной работе и жить свободно без созависимости.

01 апр. 2020
Таня

Как можно самой избавится от чувства вины? И понять что отношения тебя убивают