КонсультацииСемейные отношения

Беременна, но не хочу рожать. Муж обижается, когда говорю, что ребёнок сейчас не нужен

20 нояб. 2019
Kristina2512
С мужем женаты год. У меня есть сын от первого брака, я люблю его очень. Сейчас беременна вторым от мужа, беременность не желанная с моей стороны, но муж уговорил оставить. Сейчас понимаю что ненавижу этого ребёнка и мужа, из за беременности не могу достаточно обеспечивать первого сына, не говоря о себе, а муж считает что мы живём в достатке. Когда начинаю объяснять что ребёнок не нужен сейчас он обижается.

20 нояб. 2019
Kristina2512, добрый вечер.
Какую помощь Вы хотели бы получить на сайте?
22 нояб. 2019
Kristina2512
Как настроить себя что ребёнок не в чем не виноват и принять его
22 нояб. 2019
Kristina2512, попробуем пойти от обратного:
- в чем может быть виноват этот ребёнок?
Что пришёл «не в своё время»?
А кем оно определено?
Что изменится в Вашей жизни после рождения ребёнка? А в жизни семьи?
Если ребёнок не родится, как это скажется на всей семье?
Попробуйте представить в перспективе все события и варианты.

Вы не указали какой сейчас срок беременности и знаете ли Вы пол ребёнка? Сколько лет старшему сыну?
Так же, в Ваших словах слышится тревога за будущее и чувство вины перед первым ребёнком, как будто ему будет не хватать Вас при рождении нового человека, похоже?
22 нояб. 2019
Kristina2512
Старшему сыну 6 лет, ждём второго мальчика, срок беременности 5 месяцев. Из за работы и второго брака есть чувство вины что мало времени уделяю старшему, и как вы сказали боюсь что с появлением второго этого времени не прибавится
22 нояб. 2019
Из за работы и второго брака есть чувство вины что мало времени уделяю старшему, и как вы сказали боюсь что с появлением второго этого времени не прибавится

Разговаривали ли Вы с сыном о грядущих переменах? Близкие ли у Вас отношения?
Сам ребёнок говорил Вам о том, что мамы не хватает или это больше Ваши ощущения?
Вы сама какая по очередности рождения у своих родителей?
22 нояб. 2019
Kristina2512
Сын позитивно относится что скоро будет ребёнок, он с бабушкой находится больше чем со мной но особо его это не тревожит, он привык с детства к её дому и считает что с ней его дом. Но и в новом доме со мной охотно остаётся. Скорей это мои ощущения что мало времени уделяю ему. Сама в семье третий ребёнок после 10 летнего перерыва, всегда казалось что меня любят меньше, мамы не хватало особенно в подростковом периоде и стеснялась её возраста, она родила меня в 36 лет.
23 нояб. 2019
Сама в семье третий ребёнок после 10 летнего перерыва, всегда казалось что меня любят меньше, мамы не хватало особенно в подростковом периоде

Как будто Вы сейчас переносите свои детские чувства на старшего сына и потому Вам кажется, что и ему будет не хватать мамы. Однако, он уже сейчас без Вас обходится, находясь с бабушкой, тем самым, для него мало что изменится, лишь появится новый объект для совместных игр)
29 нояб. 2019
Kristina2512, актуален ли Ваш запрос?