КонсультацииСемейные отношения

Незаслуженные оскорбления от родителей и бабушки. Мне 27 лет

25 дек. 2019
Анна
Я сходила на пляж, меня дома обвиняют (бабушка, иногда родители), сходила в ночной клуб и опять оскорбляют, в течении года я один раз сходила в клуб на День рождения подруги, все время сижу дома-учусь-работаю, у меня никого нет, в клуб сходила, да мне было интересно, но и что-то н понравилось, но я уж точно не собиралась там ничего плохого делать, а меня дома уже шалавой оскорбили, во за что, у меня слезы без остановки текут, я целей таких не преследовала, за что? Мне настолько больно и плохо, я не знаю что мне делать.

25 дек. 2019
Здравствуйте, Анна. Сочувствую вашей ситуации. По какой причине вы продолжаете жить с родителями и терпеть от них и даже от бабушки плохое отношения и оскорбления?
25 дек. 2019
Анна
У меня пока нет собственного отдельного жилья. Но боюсь, что даже я буду жить отдельно обо мне скажут еще хуже, у меня подруга живет отдельно от родственников, и когда моя бабушка узнала об этом она сказала про нее, что она так специально живет чтобы удобнее было "ухажеров" водить, (а у моей подружки даже парня еще нет, а она старше, ну как можно про нее думать) я боюсь что и про меня потом такие грязные вещи будут говорить если сейчас такое я раз в год куда-то вышла, а так учеба-работа, я не заслужила такого отношения, я вообще живу, как монахиня мне уже кажется. Зачем она это делает?
25 дек. 2019
Какая разница, зачем ваша бабушка делает так или иначе, у нее могут быть свои мотивы вас контролировать. А возможно, у нее возрастные сосудистые изменения в головном мозге. Важно, почему вас это так задевает. Как и то, кто и что о вас будет говорить или думать?
25 дек. 2019
Анна
Я всегда хотела чтобы меня уважали, но никаким способом я этого не добиваюсь, все достижения мои тут же обесцениваются, если у меня какое-то достижение в работе мне говорят ну и что, это всего лишь, на любую победу в учебе так говориться, я уже не знаю за что.. Никакой поддержки, еще и критика, даже нет не она, оскорбления что я нетакая. Если я говорю свою точку зрения на меня тут же крик необоснованный
25 дек. 2019
Анна, вы взрослая самостоятельная личность, для чего вам чье то одобрение?
27 дек. 2019
Анна
На самом деле я это слабо чувствую, взрослости, с чем это может быть связано и как к этого достичь?
27 дек. 2019
Анна, как вы думаете, с чем связано ваше ощущение того, что вы еще не взрослая, ребенок как будто?