КонсультацииСемейные отношения

Устала от оскорблений и унижений

29 июн. 2017
Талия
Здравствуйте, мне 17 лет, живу с "мерью", отца нет и родных тоже.
Хочу поделится ситуацией, точней поведением в моей "семье", где я проживаю, может Вы сможете оценить ситуацию и дать розумный ответ, ибо я уже не знаю...
Знаете, всю жизнь меня мама винила и осуждала в том, что я не такая и виновник всего торжества. Я прислушалась к этим словам и начала разбираться в себе, в итоге я молчала даже когда она была не совсем права.
И с каждым разом её злость ко мне стала рости, её ненависть ко мне стала ещё сильней, но я продолжала молчать и увы... У меня не получилось. У меня пошло отторжение к ней. Я могла ей нахамить или что-то в этом роде, ибо никакого уважения и любви у меня к ней нет.
Она постоянно говорит, что я тварь и всячески нецензурно оскорбляет. Сама лезу к ней мирится, чтоб она успокоилась, но мне от этого лучше не становится, ибо я переступаю через себя.
Мне раньше было очень больно, ждала от неё прощение, но никто его не просил, а наоборот она усиливала свой гнев. В итоге я решила, что когда буду самостоятельной просто поменяю номер телефона и исчезну из её жизни, но перед этим мне надо как-то с ней существовать, хотела спросить как себя вести и не реагировать на её агрессию?

29 июн. 2017
Талия, добрый день. Вы сейчас учитесь в школе? Какие планы на жизнь в дальнейшем?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
29 июн. 2017
Здравствуйте Талия , не совсем поняла кто или что это
Сама лезу к ней мирится, чтоб она успокоилась, но мне от этого лучше не становится, ибо я переступаю через себя.

Когда вы просите у неё прощение это помогает, она перестаёт вас материть?
С кем вы ещё живёте кроме мамы? Чем занимается мама, какие отношения у неё с её собственной матерью (вашей бабушкой)?
02 июл. 2017
Талия
Здравстуйте, это я опечаталсь,"матерью".
Ненависть у неё ко мне так сказать была всегда, даже когда был отец и даже когда его не стало, даже когда она хорошо зарабатывала и когда были трудности. Она никогда не контролировала свою агрессию
02 июл. 2017
Ненависть у неё ко мне так сказать была всегда, даже когда был отец и даже когда его не стало, даже когда она хорошо зарабатывала и когда были трудности. Она никогда не контролировала свою агрессию

Т. Е. В детстве когда себя помните мать к вам также относилась? Что значит не контролировала свою агрессию?
Ответите на другие вопросы, которые я написала выше?
09 июл. 2017
Талия
Мать ко мне всегда плохо относилась, её заносила на поворотах, когда она срывалась на мне и не контролировала себе, теперь я выросла и она уже набирает обороты и постоянно меня материт и унижает.
Любовь у неё ко мне редко проявляется, наверное когда настроение у не хорошее, а так она всегда говорит ни с того ни с сего, что устала от меня, хотя я её даже не трогаю.
Агрессия была и в материальном достатке, и с труднностями, а когда был отец её отношение ничем не отличалось от сейчас.
Когда прошу прощения она меня посылает, оскорбляет, а потом успокаивается и якобы прощает.
С моей бабушкой она не общается.
О себя я поняла: что в каких-то моментах надо молчать и не реагировать, ибо иногда это у меня не выходило, сейчас контролирую это все.
11 июл. 2017
в каких-то моментах надо молчать и не реагировать, ибо иногда это у меня не выходило, сейчас контролирую это все

Поясните, в начальном запросе вы спрашиваете как не реагировать, а в последнем говорите что научились и сейчас всё контролируете.
Чем занимаетесь вы? Зависите ли от матери материально? Как вы к ней относитесь, какие чувства?
Чем занимается мать?
11 июл. 2017
Талия
Всё до поры до времени. Иногда могу. А иногда она капает на мозг каждую секунду и я не могу промолчать. Ибо перегибает палку. Я к ней плохо отношусь. У меня к ней обиды, которы не дают возможности к ней хорошо относится. Я от неё финансово зависима поэтому и терплю, будь у меня больше самостоятельности я б с ней не общалась вообще. Всем чем она занимается это работа.