КонсультацииСемейные отношения

Очень вспыльчивый муж. Оскорбления и унижения. Можно ли сохранить отношения?

28 апр. 2020
Дарья
У меня проблема общения с мужем, вместе уже 20 лет, двое детей. Он очень вспыльчив при общении со мной при любой моей реплики он взрывается и в ход идут оскорбления и унижения и мат. Это всё видят и слышат дети. Я пробовала разные подходы, не реагировать. Пыталась говорить после того как он успокоился, но в результате "я его спровоцировала". У меня пропало уважение к нему. У нас нет тёплого общения, я не помню моментов когда мы просто говорили неочём или смеялись. В результате мы не имеем общих целей и планов. Мы чужие люди под одной крышей. Как нам научиться общаться? И можно ли сохранить отношения?

28 апр. 2020

Здравствуйте Дарья!

Понимаю ваше переживание.

Дарья, уже то что переживаете, это хорошо!

Вы как часто разговариваете с мужём?

30 апр. 2020
Дарья

Здравствуйте, не уверена если вы получили мой ответ. Разговариваем редко так как рабочие графики не совпадают, я работаю с понедельника по пятницу, а он на выходных и то ночью, а днём спит. Я всё время провожу с детьми.

03 мая 2020

Здравствуйте Дарья!

Нужно чтобы вы нашли время для разговора с мужем. Иначе проблема не решится и только будет усугубляться. Скажите мужу что вам больно от его слов, что переживаете за детей.

03 мая 2020
Дарья

Мы разговаривали, я дала ему понять что это не допустимо и дети не должны такое видеть и слышать. В какой-то момент я даже решила уйти, но он меня убедил что всё будет по по-другому. Через пару месяцев всё вернулось на свои места. Когда я попросила его уйти он ещё больше взрывается и говорит что я без него ничего могу. Разъехаться на время не получится так как живём за границей, родных рядом нет. Я думаю что он просто удобно устроился. Я вполне самодостаточная и не зависимая женщина. Всё могу решить сама. Может в этом и проблема?

03 мая 2020
Дарья

Мы разговаривали и я дала ему понять что это не допустимо и дети не должны этого видеть и слышать. В какой-то момент я даже решила уйти, но он убедил меня что всё будет по-другому. Через несколько месяцев всё встало на свои места. Когда я попросила его уйти он взрывается и говорит что я без него ничего не могу. Даже разъехаться на время не получится так как живём заграницей и родных рядом нет. Я вполне самодостаточная и независимая женщина. Все проблемы решаю сама. Может в этом и проблема? Может ему просто удобно?

03 мая 2020
Дарья

Мы разговаривали и я дала ему понять что это не допустимо и дети не должны этого видеть и слышать. В какой-то момент я даже решила уйти, но он убедил меня что всё будет по-другому. Через несколько месяцев всё встало на свои места. Когда я попросила его уйти он взрывается и говорит что я без него ничего не могу. Даже разъехаться на время не получится так как живём заграницей и родных рядом нет. Я вполне самодостаточная и независимая женщина. Все проблемы решаю сама. Может в этом и проблема? Может ему просто удобно?

03 мая 2020
Дарья

Мы разговаривали и я дала ему понять что это не допустимо и дети не должны этого видеть и слышать. В какой-то момент я даже решила уйти, но он убедил меня что всё будет по-другому. Через несколько месяцев всё встало на свои места. Когда я попросила его уйти он взрывается и говорит что я без него ничего не могу. Даже разъехаться на время не получится так как живём заграницей и родных рядом нет. Я вполне самодостаточная и независимая женщина. Все проблемы решаю сама. Может в этом и проблема? Может ему просто удобно?

03 мая 2020
Дарья
Мы разговаривали и я дала ему понять что это не допустимо и дети не должны этого видеть и слышать. В какой-то момент я даже решила уйти, но он убедил меня что всё будет по-другому. Через несколько месяцев всё встало на свои места. Когда я попросила его уйти он взрывается и говорит что я без него ничего не могу. Даже разъехаться на время не получится так как живём заграницей и родных рядом нет. Я вполне самодостаточная и независимая женщина. Все проблемы решаю сама. Может в этом и проблема? Может ему просто удобно?