КонсультацииСемейные отношения
Муж в открытую изменяет. Возможно ли сохранить отношения?
Вы прожили с мужем достаточно долго, и на каком-то этапе совместной жизни, Вы и он - стали "деловыми партнерами".
Время шло, и каждый из Вас решал финансовые и социальные вопросы, близкие отношения трансформировались в партнерские. Вы оба стали как бы учредителями компании, с общим уставным капиталом.
У каждого из вас появился близкий человек.
Сейчас Вы хотите опять стать близкими людьми.
Какие чувства Вы испытываете к мужу, а он - к Вам?
Будете консультиоваться или решили пока не продолжать?
Я испытываю смешанные чувства. Чувствую, что он для меня очень родной человек. Преисполнена благодарность ко всему, что он делает для детей.
Понимаю, что мы стали в определённое время деловыми партнёрами, сейчас ситуация изменилась. Как мужчина он для меня привлекателен. Есть ли возможность вернуть ситуацию под контроль? Имею ввиду, что его отношение ко мне не просто, как к близкому человеку, а именно как сексуальному партнёру? У нас очень долго не было интима, несколько лет. После того, как я уехала на полгода на учёбу, наши отношения стали ближе и опять появились интимные отношения. Поэтому я совершенно не понимаю его логики, когда он в течении нескольких дней дома со мной, а потом исчезает на ночь! Я попыталась объяснить ему, что мне больно и неприятно, что это не вписывается в моё понимание отношений. Он в ответ сказал, что это его личная жизнь и что я не имею права вмешиваться.
Для меня важную роль играют дети, и разрывать отношения я не хочу. Мне кажется, что он через время изменится, но я прочла много подобных историй в которых мужчина годами не меняется.
Спасибо. Наверное, мне необходимо время, чтобы понять свои желания. Иногда я думаю, что мне безразлично все и что есть свои цели, иногда хочется изменить ситуацию в корне.
Я попыталась объяснить ему, что мне больно и неприятно, что это не вписывается в моё понимание отношений. Он в ответ сказал, что это его личная жизнь и что я не имею права вмешиваться.
Ваш муж живет так, как привык. Ему было непросто делать выбор, но он выбрал реальные отношения, в которых эмоциональные отношения значать не меньше, чем интимные. Он едет к близкому человеку.
Наверное, мне необходимо время, чтобы понять свои желания. Иногда я думаю, что мне безразлично все и что есть свои цели, иногда хочется изменить ситуацию в корне.
Возможно, Вам нужно время, чтобы понять свои желания.
Давайте договоримся о продлении консультации, если хотите.
Подумаем вместе - как Вам дальше быть.