КонсультацииСемейные отношения

Живём с мужем как соседи. Возможно ли восстановить отношения?

01 июн. 2023
Елена
Мне 44 года, с мужем в браке 24 года, женились по большой любви, 2 детей, сын 23 года, дочь 14 лет. Муж у меня авторитарен, все должно быть как он скажет, не говорю что не считается с моим мнением, но своего не меняет. Жили как многие живут, и ругались и мирились, но последние годы как то отдалились друг от друга, нет общих интересов, планы строит он, решения принимает он, я как бы по факту принимаю. Стал чаще менч обвинять во всем что происходит дома, дочь получила тройки, я виновата, воспитанием детей я занимаюсь плохо, ни к чему их не приучила, слтшком мягкая, да у меня характер мягкий и я понимаю, что в чем то он прав. Недавно узнала что у него роман с коллегой, ьолькотначал развиваться, я вызвала его на рпзговор, сказала о разводе, как мне показалось, он испугался, не хочет растоваться, связь отрицает. Я знаю что до интима у них не дошло. Меня это только и сдерживает от развода. Я работаю, за собой слежу, выгляжу хорошо, на работе на меня обращают внимание другие мужчины. Стала меняться сама, занялась фитнесом, йогой. Возможно ли востановить отношения? Слушала много лекций по психологии, может стоит взять паузу, разъехаться хотя бы на время, понять что мы для друг друга значим? Ведь когда то у нас была большая любовь. Сейчас у него проблемы со здоровьем по интимной части, упрашивала сходить к врачу год наверное, интима за последние 2 года в рпщы меньше я понимаю что его это напрягает, но до последнего тянул и не шел к врачу. Сейчас проходит лечение, надеюсь все востановиться, вернемся к полноценной интимной жизни. Сейчас мне очень этого не хватает. Не знаю как быть дальше.

01 июн. 2023

Здравствуйте, Елена.

Возможно ли восстановить отношения?

Как я понимаю, это тот вопрос, который вас волнует.

Да, восстановить отношения можно, тем более, если у вас была раньше большая любовь. Да и вместе вы прожили достаточно много времени, а значит вас многое связывает. Главное, чтобы вы оба хотели сохранить то, что вы уже создали - семью.

Стал чаще менч обвинять во всем что происходит дома, дочь получила тройки, я виновата, воспитанием детей я занимаюсь плохо, ни к чему их не приучила, слтшком мягкая, да у меня характер мягкий и я понимаю, что в чем то он прав. Недавно узнала что у него роман с коллегой

Часто, когда человек сам в чём-то виноват пытается свою злость на себя вылить на другого, обвинив его во всём подряд. Не стоит сильно принимать это на свой счёт.

Тут важно другое. Любовные треугольники не появляются просто так. И дело не только в вашей привлекательности. Мужчина идёт на лево тогда, когда ему чего-то не хватает внутри семьи, когда он чем-то не докормлен. Если только он изначально не ловелас. Но уверена, что это не ваш случай.

Подумайте, что может получать ваш муж от коллеги, чего перестали давать вы?

Это может быть комплименты, вера в него, флирт или что-то ещё.

Может стоит взять паузу, разъехаться хотя бы на время, понять что мы для друг друга значим?

Не всегда это рабочая схема. Разъезд может послужить поводом для союза с коллегой, что усугубит вашу ситуацию. Но и контролировать здесь не стоит, мужчине важно понимать, что он хозяин положения. Необходимо чувствовать эту тонкую грань, когда мужчина свободен делать свой выбор, но у него есть обязательства перед своей семьёй, перед вами.

04 июн. 2023

Елена, здравствуйте. Вы не ответили на моё сообщение. Для вас открытая тема ещё актуальна?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли, буду придерживаться вашего совета. Еще раз спасибо Вам!

Елена