КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, я хочу сохранить отношения. Что делать?

29 нояб. 2023
Алена
С мужем живем 15 лет. Вышла замуж очень рано, детей нет. Муж любил меня всегда больше чем я его. Так получилось, что я ему изменила один раз. Он ничего не знает, было это лет 12-13 назад. На сегодняшний день я узнаю, что он переписывается с коллегой. Интима не было, признался, что у него с ней в постели не получилось. Даже после этого переписка продолжается. Сейчас когда я поставила вопрос ребром мол давай разводиться, он клянется, что общаться перестал и хочет восстановить наши отношения. Но я чувствую, что он закрылся от меня. Он не обнимает, не пишет когда я на работе. Единственное у нас интимная жизнь есть, но после окончания процесса мы опять чужие. Возможно он все равно мыслями с ней. Как то он сказал, что уволится и всё будет как прежде, но буквально на второй день произошла ситуация с руководством от которой он действительно сейчас на пути к увольнению. Пытаюсь не давить на него, понимаю как сама поступила с ним когда то, но я ему ничего не говорю естественно. Подскажите как абстрагироваться мне, как не давить на него. Очень хочу сохранить отношения. Но его поведение меня в ступор вгоняет. Как будто и отпускать не хочет и не со мной...

29 нояб. 2023

Добрый вечер, Алена. Меня зовут Оксана

29 нояб. 2023

Могу вам помочь разобраться в ситуации

29 нояб. 2023

Вашему мужу сейчас довольно тяжело. Поэтому вы действительно правильное решение приняли, чтобы не давить на него. И верное решение не рассказывать о том, что сами совершили много лет назад

29 нояб. 2023

Вы часто говорите о том, что вы сами ему когда то изменили. Какое сейчас это имеет отношение к вашей текущей ситуации?

29 нояб. 2023

Для того, чтобы помочь вам, мне необходимо больше собрать информации о вас и вашей семье. Дело в том. Что увлечение кем-то на стороне обычно происходит не на пустом месте. Возможно в вашей семье перед этим накопились проблемы.

Для того, чтобы улучшить отношения между вами, необходимо выявить и решить все накопившиеся проблемы.