КонсультацииСемейные отношения

Как забыть измену и сохранить отношения с мужем?

17 мая 2024
Лина
У меня все стандартно: 25 лет брака, 2 детей, дочке 12 лет, сыну 20, в браке был длительный период охлаждения, в большей степени моего и усталости, потом я решила уехать с дочкой на некоторое время, муж остался дома и после 6 месяцев моего отъезда завел подругу. Мы с ним втечении моего отъезда виделись, провели вместе 1,5 летних месяца, я ничего не заподозрила. Я вообще ему не изменяла и была в нем уверена. Наш с дочкой отъезд мной воспринимался как попытка выстроить новые для дочери возможности в ее занятии, как разрыв семейных отношений я это не рассматривала. Поэтому когда я все же поняла, что пока нет смысла строить что то на новом месте, и так как муж сказал, что он пока не сможет поменять работу и тд, я решила вернуться. Он это особо не обсуждал, сказал - как хочешь. И вот мы по приезлу я сразу же вычислила, что у него была любовница. Потом я поняла, почему он иногда не отвечал на звонки и тд. Это было для меня большим стрессом. За 2 дня я похудела на 7 кг. Было невероятно больно, особенно под горлом в районе грули был сильный спазм плюс я постоянно плакала. Муж конечно все отрицал, и до сих пор, расстался с своей подругой. Она модель на 20 лет меня моложе. Она мне еще писала потом, расписыая как они замечательно проводили время, скрины переписок, чтотсо мной он из за денег (тут было смешно, с моей то зп). Муж сказал, что она хотела замуж и теперь пытается нас рассорить. Может надеялась, что я его брошу. Но я не собираюсь этого делать. Он поступил как поступил, уже все в прошлом. И тут вот вишенка. Прошло уже 6 месяцев, мы вместе и все прекрасно, во всех смыслах. Прекрасно конечно внешне, внутренне мне не дает покоя этот факт измены. Я об этом постоянно думаю, и время от времени начинаю доставать его. И мы иногда очень ссоримся. Как мне перестать об этом думать, как мне принять и забыть эту ситуацию? Как мне расслабиться?

17 мая 2024

Лина, здравствуйте, мне откликнулся Ваш запрос. Могу проконсультировать Вас)

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации, выберите подходящий формат.

Напишите, пожалуйста, мне в Ватсап или Телеграм и мы договоримся о времени переписки или созвона.

17 мая 2024
Лина

Добрый день, спасибо, большое, что откликнулись, мне сейчас просто очень тяжело говорить, просто плачу без остановки, так как сегодня очень сильно, не бывало, поссорились, я нападала на него, он, в ответ, меня избил и сейчас я даже не знаю как все будет. Ему наверное уже все надоело. Я вот читаю ваши консультации, на сайте и вижу, что у всех одна проблема, все женщины фактом измены просто убиты. И я убита. Поэтому вот эти мои злобные истерики. Ему наверное тяжело тоже очень, по-своему, он говорит, что все забыто и ему неинтересно даже вспоминать. Нужно было бы подойти к этой истории рационально, а не вот это все... Но я не хочу сдаваться... Русские же не сдаются))) наверное лучше мне 30 мин с вами побеседовать, завтра, я сегодня не смогу и он мне обещал сегодня поговорить. Все эти ссоры я провоцирую, это истинная правда, и моя проблема именно вычеркнуть это событие из значимых. Я не парюсь насчет любит - не любит, тут вопрос десятый, конечно он меня любит и это не увлеченность, а его базовое чувство, на котором был построен наш союз, но я своими действиями реально очень сильно обесценила его, и он был фактически брошен мною... Поэтому у меня нет вопросов, за что мне это и почему - так как отчет очевиден, что посеешь- то и пожнешь, бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться. У меня нет к нему недоверия, нет обиды - ничего этого. Просто меня держит эта болезненная ситуации, я копаюсь копаюсь и этом и потом на него все сливаю. И я хочу от этой мании избавиться. И все, перестать в этом находиться. А то встаю - м как будто бы эта женщина со мной, везде она, я думаю про нее, желаю ей зла, ненавижу ее, проклинаю и тд, и получается она таким образом приобретает в моей жизни главный смысл. А этого быть не должно. Мне все мои говорят, -отпусти, не думай и тд, они меня жалеют и поддерживают, но это все не действует. Вообщем помогите, мне пожалуйста

17 мая 2024

Лина, я читаю и понимаю, что Вам сейчас очень больно. И у меня много сочувствия к Вам...

Договорились про связь. Жду в Ватсап или ТГ.

Отзыв о консультации

Вероника со мной поработала 30 мин. Я никогда не имела опыта работы с психологом и результат меня просто ошеломил. Мой запрос полностью выполнен, очень хорошая терапия. Советую всем, кто имеет определенные трудности, обращаться к специалисту, а не тратить свои силы на самостоятельное решение проблемы. Это было, в моем случае, очень техничное решение, не из области рассуждений. Прямо как таблетка цитрамона. 30 минут и все рассеялось. Я не знаю, понадобятся ли мне дополнительные сеансы, может всё и решилось уже, по моим сейчас ощщущениям. Но если все же нужна будет мне помощь, я однозначно пойду к Веронике))) Спасибо огромное Вам за вашу такую важную и бескорыстную помощь!!!

Лина