КонсультацииСемейные отношения
Меня унижают и оскорбляют в семье
09 июн. 2018
Arichksof2000
Здравствуйте, у меня такая ситуация... Мне 18 лет, учусь в 11 классе, сдаю экзамены) проблемы с мамой. На протяжении долгих лет меня мать оскорбляет, унижает, говорит что я черт, бес, сатана, чтоб уже уехала, что выкинут меня из дома... Я дура, которая не учится, не готовится к поступлению, что я буду коровам хвосты крутить, или дворником работать. Постоянно смеются надо мной вместе с отчимом, подкалывают, что в душе я говно-человек. Что я никуда не поступлю и все будут надо мной смеяться, что ничего не добилась в жизни (все это не так! В свои 18 я многого добилась, я очень добрая, отзывчивая и не черствая, как они говорят) иногда смеются над моей полнотой (на самом деле я не толстая, немного, но противоположному полу это нравится, да и мне своя фигура тоже нравится) говорят, что у меня наполеоновские планы и они разрушатся и буду я у разбитого корыта... Шантажируют. Вот сегодня должны были отвезти платье выпускное швее, так из-за ссоры. В которой, как обычно, виновата я, мы не поехали. Возьму в пример случай, который был сегодня... Я сижу, готовлюсь к экзаменам, на форумах читала что надо, что нет. Так они сидели и говорили, что я ничего не делаю, тупая и тд. Конченная мразь я. Посылает постоянно, говорит, что я во всем виновата... Очень много писать, если честно. Мне очень больно. Раньше я просто плакала, сейчас плачу и огрызаюсь. Я стала какой то нервной, раздражительной, закомплексованной. Помогите, я больше так не могу. Мне очень больно... Когда я ей начинаю говорить, что мать так не должна поступать, в ответ слышу (ты ребенок и ничего не понимаешь, а я маааааать!!!) у меня и давление уже часто, то 150, то 180... Просто, что мне делать.? Вот они меня видят плохой, очень хочется ей стать.. Какой они меня считали. Я больше так не могу, меня никто не понимает... И бабушке она все рассказывает быстрее, в итоге я и в глазах бабушки виновата.
09 июн. 2018
Arichksof2000, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом хотите получить?
09 июн. 2018
Arichksof2000
Мне нужна помощь, совет профессионала. Иначе, когда-нибудь, я не сдержусь и будет неисправимое.
09 июн. 2018
Arichksof2000
Нервный срыв... Я когда ссорюсь с мамой, уже не обходится без битой посуды или просто начинаешь швырять все в разные стороны.
09 июн. 2018
Добрый вечер!
Понимаю, как тяжело сейчас вам и положение действительно очень непростое.
Я правильно понимаю, что вы хотите уменьшить напряжение в отношениях с мамой?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме в течение недели. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Три бесплатные консультации по 60 минут в удобное время для обеих сторон.
Хочу обратить ваше внимание, что бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы. Платная консультация делает атмосферу общения более доверительной. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему. Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
10 июн. 2018
Arichksof2000
Да
10 июн. 2018
Мама всегда так себя вела по отношению к вам или начала с какого-то времени? Какие чувства вы испытываете, когда слышите от мамы такой негатив? Как вы себя поддерживаете в этих ситуациях?
Что вы видите как возможную причину её такого поведения? Как часто она выпивает?
К кому вы можете обратиться за поддержкой? Вы пишите про отчима, а где ваш папа?
Можете ли вы временно уехать от мамы и пожить у каких-то других родственников, пока готовитесь к экзаменам?
Про вашу вину это ваше мнение или мамы?
Вы обращались по этому вопросу к врачу? Вам назначили обследование и/или лечение?
Изменилось ли их поведение, когда вы начали огрызаться? Если да, то как? Вы пробовали ещё какие-то способы донести до мамы ваши чувства? В какой период вы стали замечать, что вы нервная, раздражительная? В чем вы закомплексованы?
Как вы думаете какой они вас видят?
Arichksof2000, здравствуйте!
Получилось ли разобраться в вашей проблемной ситуации?
Если тема для вас уже не актуальна, предлагаю ее закрыть. При необходимости вы сможете в любое время открыть другую тему и получить квалифицированную консультацию.
Шантажируют. Вот сегодня должны были отвезти платье выпускное швее, так из-за ссоры. В которой, как обычно, виновата я, мы не поехали.
Про вашу вину это ваше мнение или мамы?
у меня и давление уже часто, то 150, то 180...
Раньше я просто плакала, сейчас плачу и огрызаюсь. Я стала какой то нервной, раздражительной, закомплексованной
Вот они меня видят плохой, очень хочется ей стать.. Какой они меня считали.
Как вы думаете какой они вас видят?
Arichksof2000, здравствуйте!