КонсультацииСемейные отношения

Как уйти из-под влияния бабушки? Мне 20 лет

15 нояб. 2019
JuliaPurova
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 20 лет, хотела бы поговорить с Вами о моей проблеме, касаемой здоровья и семьи. В 8 лет моих родителей лишили род. Прав, на этом настояла бабушка по папиной линии, тк они злоупотребляли алкоголем. Мы переехали в другой город, все было нормально, пока у меня не подорвалось здоровье. Мы ходили по больницам, несколько раз я там лежала, но ничего серьёзного не нашли и не находят по сей день, а здоровье ухудшается с каждым годом. Как вы понимаете, все это время бабушка очень за меня переживает. И наступил тот момент, примерно в 2016г, когда она решила, что мое здоровье ухудшатся из за врачебной ошибки, которую сделали при лечении зуба, запустив инфекцию в организм. И что ни при каких условиях теперь меня никто лечить не будет нигде, тк у них все взаимосвязано. Затем она решила, что все родственники знают об этом и из-за этого нам не помогают, а только подводят. Мы перестали поддерживать связь почти со всеми родственниками по этой причине. Также она считает, что все зашло так далеко, что даже дома у нас прослушка, видео, что за нами везде следят, дабы не допустить раскрытия их врачебной ошибки и стоит за этим целый штаб. Я слышу это все на протяжении 4лет, моя психика сильно страдает, я не могу это все нормально воспринимать и не могу поверить в это, но она каждый день доказывает, что это так. Также с нами живет дед, который ненавидит меня всей душой, считает, что я всегда притворялась и испортила жизнь им с бабушкой. Это невыносимо, терпеть его ежедневные оскорбления и угрозы. Спросите, почему я все ещё живу с ними? Я отвечу. Во-первых я безумно люблю свою бабушку и бросить ее в таком состоянии не могу, как бы плохо мне не было. Во-вторых, я уже неоднократно съезжала, но из-за того, что бабушка считает меня нежизнеспособной, она приезжала ко мне и в слезах просила вернуться домой, а я возвращалась, о чем потом всегда жалела. У меня был молодой человек, с которым мы встречались 4 года, но последнее время боялся даже приходить в гости, моя бабушка прямо ему говорила, что он продал меня за деньги, что я ему не нужна. Это ужасно. Почти таким же образом я потеряла лучшую подругу. Сейчас я учусь в колледже, мое состояние ужасно, я не знаю, как мне жить дальше, как учиться, что предпринимать. Я даже обратилась к психотерапевту, он мне назначил антидепрессанты, благодаря которым я наверное ещё в здравом рассудке. Сейчас с нами также живет моя мама, она не пьёт и работает, мне с ней морально легче, я не держу на неё обиды за прошлое, главное сейчас она рядом. Но так больше не может продолжаться, боюсь, что в один прекрасный момент я просто сведу жизнь на нет, сил не осталось. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

15 нояб. 2019
Юлия, здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
15 нояб. 2019
JuliaPurova
Ознакомлена
15 нояб. 2019
Также она считает, что все зашло так далеко, что даже дома у нас прослушка, видео, что за нами везде следят, дабы не допустить раскрытия их врачебной ошибки и стоит за этим целый штаб.

Бабушке хорошо бы самой обратиться к психологу или к психиатру.

Во-первых я безумно люблю свою бабушку и бросить ее в таком состоянии не могу, как бы плохо мне не было.

Почему бросить? Любить можно и на расстоянии. При чём иногда на расстоянии любовь бывает даже сильней.

У меня был молодой человек, с которым мы встречались 4 года, но последнее время боялся даже приходить в гости, моя бабушка прямо ему говорила, что он продал меня за деньги, что я ему не нужна. Это ужасно.

Позвольте с Вами согласиться. И Вам действительно нужно думать о своей личной жизни. Которую, как Вы и сами понимаете, можно будет выстроить только при раздельном проживании с бабушкой.

Почти таким же образом я потеряла лучшую подругу.

Мне жаль.:(

Я даже обратилась к психотерапевту, он мне назначил антидепрессанты, благодаря которым я наверное ещё в здравом рассудке.

Т. Е. Бабушке кажется, что за вами следит целый штаб, а антидепрессанты пьёте Вы. Для чего?
15 нояб. 2019
JuliaPurova
Я пью их для того, чтобы улучшить мое моральное состояние, слёзы и тревогу.
15 нояб. 2019
Юлия! Уйти из под влияния бабушки Вы сможете только переехав.
Вы на этот вопрос хотели получить ответ?
Или же какой-то другой вопрос хотели обсудить?
15 нояб. 2019
JuliaPurova
Юлия! Уйти из под влияния бабушки Вы сможете только переехав.
Вы на этот вопрос хотели получить ответ?
Или же какой-то другой вопрос хотели обсудить?

Я ведь уже переезжала, она не даёт мне спокойно жить
15 нояб. 2019
Я поняла, что она приезжает к Вам тогда, когда Вы переезжаете. Но ведь всё равно вы не находитесь ежедневно вместе.
Также с нами живет дед, который ненавидит меня всей душой, считает, что я всегда притворялась и испортила жизнь им с бабушкой.

Так же Вы могли бы не общаться с дедушкой.
Эмоционально Вам было бы легче. Вы бы могли расслабиться, не было бы постоянного напряжения.
15 нояб. 2019
JuliaPurova
Я поняла, что она приезжает к Вам тогда, когда Вы переезжаете. Но ведь всё равно вы не находитесь ежедневно вместе.

Спасибо за консультацию!
15 нояб. 2019
Пожалуйста! Всех благ Вам!
Постарайтесь быть счастливой.
Удачи Вам в личной жизни и душевного спокойствия!:)