КонсультацииПсихологические зависимости

Расставание. Как забыть человека, которого считаешь своей жизнью?

25 дек. 2019
Юля
Мне 18, 1,5 года встречалась с парнем, с которым мы учимся в одной школе-интернате в Израиле. Видимся каждый день. О наших отношениях: в самом начале, спустя неделю отношений, он переспал с девочкой из 12 класса, после этого мы поговорили и я почему то решила закрыть на это глаза, дальше он спал с другой девочкой с 12 класса , и когда я начинала ревновать, первое, что я слышала - «это моя сестра, как ты вообще можешь обо мне такое подумать», с ней у него продолжалось год в тайне от меня. Было ещё парочку, но я не уверена, что их не было больше. Даже узнав о таком долгосрочной измене решила простить, так как для меня человек успел стать родным даже на фоне всего этого. Летом я летала к нему в страну, что стало для меня опросным шагом в наших отношениях. Дальше это были обещания вечной любви, свадьбы и совместной жизни. Дальше мы много сходились и расходились. В последний раз я выплеснула на него обиду, расцарапав ему лицо. После он пришёл спустя неделю и снова надел на меня розовые очки, несмотря на то, что за ту неделю я правда начала устраивать свою жизнь, в которой не было бы его. Спустя три дня он просто решил сказать мне, что я не представляю из себя личность и перестала представлять для него хоть какой-то интерес. Также он упомянул про отсутствие чувств уже как 1,5 месяца, о чем я тоже узнала сначала абсолютно не от него. А сейчас мне рассказали, что он сошёлся с одной израильтянкой, к которой я ревновала его долгое время, он, как обычно, отнекивался. А я все ещё не представляю своей жизни без него - это и страшно. Даже пройдя через все это.

26 дек. 2019
Юля, здравствуйте. Расскажите о себе, почему Вы учитесь в школе-интернате?
Что Вас привлекло в данном молодом человеке?
26 дек. 2019
Юля
Учусь там потому, что когда-то впала в депрессию из-за незнания того, кем я хочу быть и чем хочу заниматься в будущем (мне было 15) В нем меня пи влекла открытость, честность, умение здраво размышлять и принимать серьезные решения. Также, он очень красив и соответствует полностью моему идеалу
26 дек. 2019
Юля, есть ли у Вас родители? Сейчас Вы знаете, чем хотите заниматься?
Вы пишите, что он честный, но это совсем не соотносится с его поступками. То, что Вы описали сейчас, и то что было в описании проблемы говорит о противоположном. Вы его идиализируете. Такое бывает, когда Вы слепо влюблены в человека, что даже не замечаете его недостатков.
26 дек. 2019
Юля
Родители есть. Живут в России. До сих пор не решила, думаю, определюсь в армии в следующем году. Да, я его идеализирую, но по другому я не могу. У меня так в отношениях всегда. Думаю, это из-за низкой самооценки, которую я тоже не знаю как поднять
27 дек. 2019
Юля, когда Вы рядом с этим молодым человеком как Вы себя чувствуете? И как Вы себя ощущаете, когда его нет рядом?
Какие у Вас взаимоотношения с родителями?
27 дек. 2019
Юля
Рядом с ним я чувствую себя спокойно и непринужденно. Когда его нет, я чувствую отсутствие части себя, чувствую, что чего то не хватает, скучаю. С родителями прекрасные, тёплые, доверительные отношения
27 дек. 2019
Юля, а как Вы чувствуете себя сейчас? Что сейчас происходит в Ваших отношениях?
Вы встречались с ним, зная что Ваш молодой человек спит с другими девушками. Вас устраивало такое положение дел? Что Вы чувствовали при этом?
Вы бы согласились быть его девушкой, зная, что он встречается одновременно с двумя, а то и больше?
Почему Вам страшно из-за понимания того, что Вы не вместе?