КонсультацииСемейные отношения

Нет взаимопонимания в семье

25 мая 2017
Marina Naymova
Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в институте. И у меня проблемы с мамой в отношениях. В детстве меня воспитывала бабушка и дедушка, мама жила не с нами и не очень часто приезжала, сейчас я уже 3 года живу с ней и она всегда говорит, что я больше люблю папу (они разведены), а теперь я попыталась ей ответить на вопрос почему? Так произошло, и я сказала, что это потому, что в детстве ты была не рядом со мной, а папа был рядом. На что она ответила, что это все было для меня и она зарабатывала деньги, поэтому не могла быть, а папа не особо обеспечивал. Однако, я отчетливо помню как она на мое день рождение она не осталась ночевать со мной, хотя я просила, а уехала и что я плакала когда она не отвечала мне на звонки, потому что думала, что что-то случилось, также когда я жила с бабушкой, у меня очень строгий и злой дедушка, который частенько бил меня и бабушка тоже. Вся семья говорит, что я должна быть благодарной им за все, что они делают, но я не считаю, что это все ради меня, думаю, что можно было и ребенком заниматься и деньги зарабатывать.
Теперь все думают, что я плохой человек и не люблю свою семью, что я грубая и не благодарная. Помогите решить, что мне делать в этой ситуации, как простить то, что она не была главными участником моего воспитания, как вообще себя вести

26 мая 2017
Помогите решить, что мне делать в этой ситуации, как простить то, что она не была главными участником моего воспитания, как вообще себя вест

Марина, какой помощи Вы ожидаете в переписке на форуме?

Советов?
Анализа?
Поддержки?
Информирования?
26 мая 2017
Marina Naymova
Я ожидаю совета
28 мая 2017
Мой совет Вам, Марина, обратиться за индивидуальной персональной, возможно, конфиденциальной психологической помощью.