КонсультацииСемейные отношения

Непонимание в семье

27 июл. 2018
Nastya757
Мне 27 лет. Как-то в разговоре мама и бабушка сказали, такая как я долго не живут, я не поняла с чего они так сказали. Мама часто в разговорах говорила мне что если у человека нет занятия и смысла в жизни, он не работает то тогда его Бог забирает к себе и он умирает (я долгое время не работала, сейчас устроилась на работу).

В связи с высказываниями мамы о смерти, я начала думать что не доживу до старости, я думаю если вдруг мне будут делать хирургическую операцию то я не выживу. Я начала чаще думать о жизни и смерти, но я не думаю и не говорю своим родственникам открыто что им недолго осталось жить, считаю что я не Бог, чтобы давать сроки жизни на земле.

Я не обижаюсь за высказывания мамы. Я чувствую только непонимание, почему мама вдруг начала говорить о моей смерти.

27 июл. 2018
Nastya757, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
С кем Вы проживаете?
Чем занимаетесь? Какие у Вас интересы? Круг общения?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что хотите получить в результате консультации?
27 июл. 2018
Мама часто в разговорах говорила мне что если у человека нет занятия и смысла в жизни, он не работает то тогда его Бог забирает к себе и он умирает (я долгое время не работала, сейчас устроилась на работу).

Мама молодец - нашла аргумент убедить Вас устроиться на работу...) Жёстко, конечно - но ведь сработало.

А если Вы не понимаете, о чём говорят родственники, вот как здесь
Как-то в разговоре мама и бабушка сказали, такая как я долго не живут, я не поняла с чего они так сказали.

То лучший способ - подробно и обстоятельно выяснить это у них. То есть - спросить.
30 июл. 2018
Nastya757
Светлана Дьяченко, здравствуйте вы психолог?
30 июл. 2018
Nastya757, нет, я не психолог.
30 июл. 2018
Nastya757, а меня Вы почему не спрашиваете?
Со мной и так всё ясно?...))
31 июл. 2018
Nastya757
Олег Герт, вы психолог!
31 июл. 2018
Олег Герт, вы психолог!

Тогда почему Вы не отвечаете и не реагируете на мой пост?)
01 авг. 2018
Nastya757
Олег Герт, я согласна с вами, мне нужно спросить у мамы почему она говорит о моей смерти
01 авг. 2018
И Вы готовы принять это в качестве результата консультации?
02 авг. 2018
Nastya757
Олег Герт, готова!