КонсультацииСемейные отношения

Насилие в семье

11 мар. 2018
Марс5959
Здравствуйте. Примерно год назад муж вынудил меня рассказать причину расставания с бывшим. Причина-систематические побои. После того разговора я стала замечать, что муж тоже пытается распускать руки. Скандалы на пустом месте перерастают в обязательное рукоприкладство (толчки, таскания за руки, хватание за горло, принуждение к длительным бессмысленным беседам за закрытой дверью). Ударов пока небыло, но я боюсь, что и до этого дойдет. Муж после извиняется, страдает, а я закрываюсь в себе от ужаса, что всё может повториться. У нас общая дочь 1 год и сын мой 12 лет. Дети видят эти скандалы. Сын переживает. Что мне делать, как вести себя?

12 мар. 2018
Марс, ночь добрая!
Готова помочь вам осмыслить вашу ситуацию
Сколько лет вам, вашему мужу? Сколько вы вместе?
Примерно год назад муж вынудил меня рассказать причину расставания с бывшим. Причина-систематические побои

Звучит как то даже жутко
Что значит "вынудил"
Почему он вообще интересовался вашими прежними отношениями? Что произошло, что он стал вас вынуждать?
12 мар. 2018
Марс5959
Добрый день. С мужем мы 2 года в браке. Он на 6 лет младше меня. Про прошлые отношения интересовался долго и настойчиво (для меня это тоже странно). Объяснил этот интерес желанием понять ошибки прежнего моего партнера дабы их избежать... Мне 33 года
12 мар. 2018
Как я могу к вам обращаться кроме ника? Каким был промежуток времени между вашим разводом с прежним мужем и знакомством с новым? Чем он вас привлек и чем он на ваш взгляд отличался от прежнего? Вас не смутила разница в возрасте?
12 мар. 2018
Марс5959
Можете называть меня Маша) после развода прошло 10 лет. Возраст не смутил, так как он выглядит старше своих лет, да и во всём остальном всё хорошо. Ответственный, заботливый и т. п. Вспышки гнева смущают очень сильно. Ревность без причины. Сам он это осознаёт и признаёт, что не прав в своих придирках. Я сижу дома, занимаюсь детьми. Порой и причесаться некогда, а не то, чтобы любовников заводить. Муж участвует и в уходе за малышкой и в воспитании старшего сына. Детей любим одинаково.
13 мар. 2018
Маша, доброго времени суток!
Сам он это осознаёт и признаёт, что не прав в своих придирках.

Осознать и признать-это мало
Что он поменял в себе с момента первого осознания и признания?
18 мар. 2018
Марс5959
Добрый день. Очень интересно было читать Ваши ответы. Что поменял муж... Я хорошо понимаю, что для любой молодой семьи углы неизбежны и сглаживать их нужно обоим партнерам. Каждый раз, когда возникает необходимость разговора по душам, муж выслушивает меня, я его и оба мы делаем выводы. Безусловно, хороших качеств в нём гораздо больше, чем плохих. Другое дело, как научить его не ревновать так сильно, что потом приходится долго исправлять ошибки? (((

Я давным-давно задала ему вопрос про неуверенность в себе. Почему он ждёт предательства, обмана? Почему не уверен, что его подарок мне понравится? Для меня это странно... Так как внешностью и умом он не обделен))