КонсультацииСемейные отношения

Ссоры в семье

19 мар. 2017
Кристина Зуева
Мой муж обижает моего первого ребенка

19 мар. 2017
Здравствуйте, Кристина. Подскажите, пожалуйста, возраст - Ваш, мужа и ребенка. Вы живете втроем, или с кем-то еще? Как давно Вы вышли замуж? Муж работает? Каким образом муж обижает ребенка? Вы пробовали говорить с ним об этом?
19 мар. 2017
Кристина Зуева
Мне 21 год. Мужу 29. Сыну 4 года. Дочке 1 годик. Я жду уже третьего ребенка. Мой муж моему сыну не родной отец. Мы живем четвером. Он запрещает ему играть, постоянно заставляет сидеть на кресле, если чуть чуть зашумит или заплачет он его бьет и отправляет в спальню сидеть, а если не успокаивается то опять бьет и затыкает, говорит " заткнись не ной" когда я заступаюсь он и на меня орет. А дочку свою любит. Сына обзывает по всякому.
21 мар. 2017
Кристина, сын является постоянным живым напоминанием о том, что у Вас были другие отношения, - это раздражает, обижает и злит Вашего мужа. Если у Вас с ним есть контакт, нужно дождаться подходящего момента, когда муж будет расслаблен и расположен к беседе, и спокойно поговорить о том, что сын ни в чем не виноват, что такое отношение к нему сейчас может просто поломать мальчику психику, и на самом деле муж злится не на него, а на Вас за прошлое (а это уже причина вместе посетить семейного психолога). Как Вы думаете, удастся ли убедить мужа сходить к специалисту?