КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Боюсь, что меня будут травить одногруппники. Как жить дальше?

30 дек. 2019
Екатерина
Я учусь в университете и случилась такая ситуация. За три года у меня появилась лучшая подруга Х. Мы с ней все делали почти вместе, у нее был характер не из лёгких, она всегда к сожалению думала только о себе а не о других, но я как-то это не замечала. Мы с моей подругой Х решили, почему бы нас не продать билеты нашим одногруппникам с которыми мы хорошо общаемся (это 6 человек) Мы от чужого имени продали им билеты и попилили деньги пополам. Все было хорошо до той поры пока мы не поругались. Она все рассказала нашей общей знакомой , что мол это все был мой план и я одна все это делала. Конечно же я стала звонить Х и спрашивать, зачем она так поступила и если это не правда ? В место этого я получила смех в свой адрес и сказала, что тут только моя вина. Я смогла сохранить хорошие отношения с двумя одногруппникам (из этой компании) , но я переживаю, что наше общение уйдет на нет. А ещё больше переживаю, что моя бывшая подруга Х расскажет все другим ребятам и меня начнут травить.... А у нас обучение проходит по маленьким подгруппам и сложно будет выйти из коллектива... Я не знаю как мне быть и что делать.... Я плохо сплю уже несколько дней и пью успокоительное, пока мы на каникулах я более менее себя чувствую нормально, очень боюсь возвращаться на учебу.

31 янв. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Для вас актуальна ещё эта консультация?

Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?