КонсультацииОтношения в парах

Люблю человека, но мы не видимся уже месяц

04 янв. 2020
Елена
Я люблю одного человека, но он в последнее время отдалился. Уже месяц не видимся. Каждый день думаю о нем. Подскажите пожалуйста, что делать?

04 янв. 2020
Елена, здравствуйте!
Как давно знакомы с человеком?
Сколько ему лет?
В течение последнего месяца Вы только не видитесь или же не общаетесь вовсе?
04 янв. 2020
Елена
1. 14 лет
2 47 лет
3. Не видимся. Общаемся, но он отвечает однословно.
04 янв. 2020
Знает ли он о Ваших чувствах?
Предлагали ли Вы ему встретиться в течение этого месяца?
Есть ли у него жена? Замужем ли Вы?
Какие у Вас ожидания от отношений с этим человеком?
04 янв. 2020
Елена
1. Знает.
2. Да, и не раз. Но ответ был таков. "Привет, напишу". А в итоге нет
3. Нет у него жены. Я не замужем.
4. МЫ с ним были вместе 9 лет, но потом так случилось, что расстались. Спустя 4 года он объявился, сказал, что хочет быть со мной. И чтоб я его простила за все. Я простила и мы начали снрва строить отношения.
Хочу быть только с ним.
04 янв. 2020
"Подскажите пожалуйста, что делать?" - между какими вариантами выбираете Вы?
" Спустя 4 года он объявился, сказал, что хочет быть со мной." - сколько лет/месяцев назад это было?
Предлагал ли он совместное проживание?
"Хочу быть только с ним." - Есть ли возможность спросить чего хочет он?
04 янв. 2020
Елена
В 2014 году расстались, в 2018 объявился.
Раньше да, сейчас нет.
Нет, нету
04 янв. 2020
Елена! Отношения зависят от двоих, т.е. двое должны хотеть их выстраивать.
Из того, что пишите Вы не совсем понятно, что хочет мужчина, но как то не особо он проявляет инициативу, а так же не откликается на Ваши инициативы. О чём это говорит Вам?
Вы хотите быть с ним независимо от его желаний?
04 янв. 2020
Елена
Да, хочу.
04 янв. 2020
Давайте попробуем написать ему письмо, описать всё, что думаете и чувствуете Вы, спросить о том, что хочется ему, какие у него ожидания от отношений.
Можно попросить о небольшой встрече, например, днём предложить вместе пообедать. И там уже задать волнующие Вас вопросы.
Важно понимать, что если он так отстранён, то он может отказать в продолжении отношений. Поэтому риски есть, но письмо / встреча смогут прояснить ситуацию и, если Вам нужно понимать, что происходит, то это могли бы быть неплохие варианты.

Если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
04 янв. 2020
Елена
Я предложила сегодня, но он сказал "Пока не знаю".
04 янв. 2020
Если любит Вас, то обязательно найдет время для Вас.