Ваша проблема не очень понятна. Могли бы вы подробнее ее описать и сформулировать свой вопрос психологу?
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
07 янв. 2020
Олег
Хорошо. Здравствуйте. 2.5ггода назад мы познакомились с быдующей женой, через год расстались я ушёл так как не понимал что со мной, бесило всё - что она проверяет мой телефон(хотя поыоды были), её брат 40летний неудачник, частично живущий за счёт нас и её мамы, дети потребители 7 и 14лет, мама к ноге, дай ложку, где чай и т.п. в итоге ушёл но она боролась за любовь месяц , и еще через месяца 2 я понял что влюбился и без неё не могу, вернулся при условии что она ни с кем не спала, в итоге спалил её на вранье, это было ужасно, она быстро нашла себе женатого для секса, я простил через боль, мы поженились, но я ощутил холод, буд-то её любовь давняя ко мне сгорела, но всё вроде было ничего однако 1) она давала повод для флирта 2)были звонки ставившие её и меня в ступор 3) изменил настройки приватности в ватсапе, как раз в то время я ездил в командировки 4) стала реже мне писать, первой почти никогда, и смс уже без смайликов сердец слов дорогой милый и т.п, 5) стесняется где-либо по телефону употреблять слова: дорогой , милый и т.п 6) говорила если будет ребёнок то 100% подаст на алименты(структура-стабильный доход), 1раз за 2.5года молочница появилась и как раз в это время были вопоосы типа если задержка будет то я беременна от тебя(а я очень аккуратен в этом плане), и я говорил,что с тобой тогда всё ясно; 7)принимает подарки от мужчин на новой работе от рыбы и икры до канфет и цветов; 8) стесняется фото с мужем поставить на аватарку , психовала из-за этого, 9) любительница сэлфи , статусов, одноклассников и т.п
Олег, поняла вас. И что вы хотите с этим делать? Какие у вас ожидания от консультации? Какой запрос?
07 янв. 2020
Олег
Помогите понять похожи ли эти признаки на измегу или флирт на стороне. Можно ли её вывести на чистую воду если да то как? Может ли это просто быть злобой за моё недоверие? Как сохранить семью хотя это её дети, общих нет?
Олег, ее поведение неоднозначно. Есть ли там измены или нет - я не могу знать. Как вывести на чистую воду? Спросить напрямую. Может ли это быть местью за недоверие? Может быть, а может и не быть. Может это просто ее обычное поведение.
Психолог может помочь человеку разобраться со своими чувствами, действиями, решениями. Я не могу ничего конкретного знать и сказать о вашей супруге - здесь вам надо разговаривать с ней.
Могу помочь вам разобраться с вопросом "как попытаться сохранить семью". Но не совсем поняла, почему возник этот вопрос? Она предложила разводиться? Почему вы решили, что семья рушится?
07 янв. 2020
Олег
Потому что , это рано или поздно приведёт к разрыву и я уйду просто
Вы пробовали спрашивать ее напрямую о том, почему она так ведет себя?
07 янв. 2020
Олег
Я такая какая есть, я стесняюсь говорить вне дома по телефону любимый или дорогой. Хотя она вообще не из стеснительных. Голой за тюлью на 1м этаже ходила легко и т.д и т.п пока я замечание не сделал. От прямых вопросов типа почему в ватсапе скрытность поставила или давала на работе повод для флирта и т.д - она уходит и не отвечает
Олег, тогда есть смысл обсудить с ней откровенно то, что происходит. Сказать, что вас это беспокоит, что вам это не нравится. Спросить, дорожит ли она отношениями и готова ли идти навстречу, чтобы их улучшить.
07 янв. 2020
Олег
Уже говорил, она говорит нечего улучшать, как ты хочешь делать не буду, я такая какая есть и я люблю тебя. Мне кажется что она это говорит чтобы если будет развод то из-за меня, мол я её не люблю а она святая жертва моего предательства
Олег, ну тогда вам придется отталкиваться от того, что есть. Если жена не хочет меняться, а вас ее поведение не устраивает, то здесь либо смириться с таким поведением, либо расходиться. Есть ли какой-то альтернативный вариант? Как думаете?