КонсультацииСемейные отношения

Хочу вернуть жену

17 дек. 2017
Kolyma
Здравствуйте! Вот моя история с женой: мы познакомились в соцсетях. Сначала я думал что это так, несерьезно. У нас разница 12 лет, встретились пообщались и через пару дней поняли оба что влюбились началась романтика. Мы не видели вокруг себя никого. Да, она приехала ко мне с другого города. У меня был свой небольшой бизнес, денег хватало, мы гуляли ходили в разные заведения, занимались любовью. Но ей скоро надо было уезжать. И я решил ехать с ней, эмоции зашкаливали через край мы оба поняли что наконец встретили свои половинки.

Я продал свой бизнес и уехал к ней все было как в сказке. Но вдруг она заболела с поясницей грыжа, я с ней ездил по целителям колдунам и всяким шарлатанам и случайно нам посоветовали хорошую клинику, поехали туда на консультацию все подтвердилось, грыжа, нас обоих положили в клинику. Я за ней ухаживал, делал все до операции и после, помогал встать на ноги. За неделю она уже гуляла с мной по городу. Мы клялись в вечной любви. Нам было очень хорошо вместе.

Потом она забеременела, были все рады, родился сын, с трех месяцев я полностью взял на себя ночное кормление чтоб она отдыхала ночью, через четыре месяца она снова забеременела - было решено рожать и пожениться, а после двух лет совместной жизни мы поженились и имели 3 детей (первый от прошлого брака), жили мы в поселке с работой было очень плохо, ее вообще не было деньгами нам помогали ее и мои родители. Заработок конечно был но не большой, я брался за любую работу.

Детки росли, больше времени я занимался с ними, с женой начались скандалы каждый день. Пару раз я уходил, но возвращался мы стали спать в разных комнатах я с детьми она одна. Последнее время мы мало общались она стала зависать в телефоне и с кем-то познакомилась. Я это узнал, хотя она говорит что это психолог ну я ей не поверил меня накрывало ревность обида и все вместе я не находил себе места. Мы ругались. Секса не было уже мес. 2 она просила меня изменится, я изменился, похудел на 45 кг (весил 120), подкачался, бросил курить нашел стабильную работу.

Но однажды ночью я услышал как она с этим " психологом" общается. Я вскипел и мы опять поругались она говорила что это все у меня в голове, что нет никого. В итоге я взял документы и уехал на Дальний Восток без объяснений. Потом я ей сказал что устроюсь на вахту и вернусь. Она стала ездить к этому "психологу" может это и так не знаю хочу вернутся хотя говорит что больше меня не любит. Общение только по соцсетям, хотя на разговор идет и вот пару дней назад написала, что все, конец и тишина. Я весь извелся, меня нет 2 месяца. Эти два месяца я практически не сплю. Выгляжу как зомби. Хочу вернуть жену и семью, помогите советом.

17 дек. 2017
Kolyma, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам и супруге лет?
Сколько лет вы в браке?
Какой возраст у детей?
Супруга работает?
Кто-нибудь помогает ей с детьми в Ваше отсутствие?
Психолог Мария Виноградова ответит в теме через некоторое время, а пока хочу порекомендовать Вам статью о том, как избегать конфликтов в семье.
17 дек. 2017
Kolyma
Мне 46, жене 34, детям 11 -.2,5 - 1.4.
С детьми помогает бабушка, жили 4 года, в браке 1.5.
18 дек. 2017
Здравствуйте, Kolyma. Мне жаль, что Вам приходится переживать такие болезненные моменты в отношениях с некогда любимой женщиной. Вы можете сказать, что все еще любите ее? С детьми помогает бабушка с ее или с Вашей стороны? Жена сейчас не работает? Она прямо сказала, что не любит и хочет развода? Правильно ли я поняла, что Вы уехали в порыве ревности, однако достоверно неизвестно, общается жена с каким-то мужчиной или действительно с психологом? Сейчас у Вас есть возможность приехать домой и в живую объясниться с супругой?
18 дек. 2017
Kolyma
Мария Виноградова, с детьми помогает ее мать, жена не работает. Я уехал и в порыве ревности, и изменить нашу жизнь, устроится на работу (вахту). Что не любит? Писала так, вживую не общаемся, приехать возможности нет.
19 дек. 2017
Kolyma, как я понимаю. Сейчас для Вас важно получить от супруги хоть какую-то определенность вместо тишины. Вы можете как-то связаться и поговорить с ней? Спросить о причине ее слов о нелюбви, сказать о своем желании продолжать отношения? Ведь Вы все еще любите ее, я правильно понимаю?
19 дек. 2017
Kolyma
Мария Виноградова, да, люблю и хочу вернуть ее.
Общаемся снова.

Мария Виноградова, опять игнор, я написал что все забыл простил что мучаюсь без семьи. Молчит. Опять уехала к нему. Выглядит отлично даже немного поправилась. Значит влюбилась. Я думаю мои попытки тщетны? Я исчезаю, депрессия меня доконает
21 дек. 2017
Kolyma, отношения возможно восстановить, если этого хотят оба партнера. Жена молчит - значит, по каким-то причинам не решается порвать связь между вами. Возможно, какой-то своей частью она жалеет Вас, и чтобы не ранить словами об отказе, молчит до конца.
Вы ведь и сами не готовы услышать отказ, верно? Вы не спрашиваете жену о ее решении, а пишете, что все забыли и мучаетесь без семьи, то есть как бы лишаете ее выбора и настраиваете на совместность. Скорее всего, она чувствует стыд и свою вину в этом моменте, поэтому молчит. Стоит написать с вопросом о том, видит ли она Вашу совместную жизнь дальше или нет? Это серьезное испытание, Kolyma, которое не дается человеку просто так. Вся эта ситуация - важный опыт, и от того, как Вы пройдете его, зависит многое. Думали ли Вы насчет скайп-сессии? В Вашем случае я настоятельно рекомендую этот вариант, потому что переписка может быть неэффективной.