КонсультацииСемейные отношения

Помогите вернуть жену

11 июл. 2018
Валера Оводков
Зовут меня Валерий, мы поссорились с женой, после чего она ушла к другому я много раз пытался ее вернуть, но все безрезультатно. Говорит ничего больше с тобой не хочу, отстань от меня, говорит, что больше не вернется!

А я ее очень сильно люблю и очень сильно хочу вернуть.

11 июл. 2018
Валера Оводков, Валерий, здравствуйте!
Психолог Мария Виноградова ответит через некоторое время.
12 июл. 2018
Здравствуйте, Валерий. Подскажите, пожалуйста, возраст - свой и жены. Сколько лет вы были в браке? Есть ли совместные дети? Как давно ушла супруга и какой причиной она аргументировала свой уход? Вы сейчас работаете? Живете один? Есть ли у Вас родственники/друзья, которые поддерживают в это непростое для Вас время?
12 июл. 2018
Валера Оводков
Жене 20 лет, мне 30 лет, в браке прожили 2 года и пока не развелись, но все к этому идет. Да, есть сын год и 4 месяца, неделю назад ушла окончательно к другому, причину не объяснила, сказала что все надоело, больше ничего со мной она не хочет. Да, сейчас я работаю, живу с сестрой. Я не говорил об этой проблеме родственникам, у них своих проблем хватает.
12 июл. 2018
Валерий, как часто Вы продолжаете сейчас видеться с женой и сыном? Как Вам кажется - что именно могло надоесть жене? Вы говорили ей прямо, что любите ее и хотите сохранить семью? Что готовы рассмотреть ее претензии/жалобы и постараться обращать больше внимания на то, что для нее важно?
12 июл. 2018
Валера Оводков
Видимся редко, да, говорил, что люблю каждый день и что хочу сохранить семью, надоело ей мое невнимание к ней и к детям, мало времени уделял ей и детям, да она щас дала мне шанс все исправить поменять характер внешний вид быть заботливым и нежным мужем больше времени уделять ей и детям играть с ними дарить ей цветы два раза в месяц это все что она хочет во мне видеть.
13 июл. 2018
Валерий, правильно ли я понимаю, что супруга дала Вам шанс исправиться и четко обозначила важные для нее моменты? Вы, в свою очередь, согласны со всеми ее требованиями или нет (может быть, с Вашей стороны тоже были какие-то претензии к жене)? Важно, чтобы переговоры были двусторонними.
Сейчас Вы расстроены тем, что видеться дважды в месяц - слишком мало для Вас? Было ли обговорено воссоединение семьи в случае, если требования жены будут соблюдаться Вами?
13 июл. 2018
Валера Оводков
Она сказала исправлюсь посмотрит я согласен со всеми ее требованиями и исправляюсь но в душе очень тяжело знать что она спит с другим и занимается с ним сексом
14 июл. 2018
Валерий, представляю как Вам тяжело сейчас. Скажите: есть ли возможность выставить жене ответные требования о том, что пока Вы пытаетесь соответствовать ее желаниям, она также должна стараться быть хорошей супругой, что предполагает как минимум верность?
14 июл. 2018
Валера Оводков
Есть такая возможность что посоветуете делать дальше
16 июл. 2018
Валерий, для начала нужно набраться терпения и не срываться на эмоции, когда будете говорить жене об ответных условиях со своей стороны (четко сформулируйте их). Затем посмотрите на ее реакцию и на готовность принять Ваши условия. Если человек хочет сохранить отношения, он пойдет на некоторые уступки, если нет - будет упорствовать, и тогда можно задать вопрос о том, нужна ли ей прежняя семья.
16 июл. 2018
Валера Оводков
Хорошо

Поговорю с ней об этом завтра
16 июл. 2018
Валерий, напишите, пожалуйста, о результате. Если нужна дополнительная поддержка, пишите, я на связи.
17 июл. 2018
Валера Оводков
Да, нужна, жена мне сегодня написала, чтобы я не писал ласковых слов, что она с мамой ссорится, на самом то деле я не дурак и ругается она с новым парнем своим.
18 июл. 2018
Валерий, для Вас то, что жена ругается с тем человеком, приятная новость, верно? Ведь это означает, что есть хороший шанс на восстановление семьи. А то, что она просит не говорить ласковые слова, - что значит для Вас? Как Вы намерены действовать сейчас?
18 июл. 2018
Валера Оводков
Жена мне сегодня сказала что тот парень начиет ее уже бесить еще она сказала что у нее есть тяга ко мне и есть чувства семья потихоньку возвращается осталось только показать жене мои изменения
19 июл. 2018
Валерий, я рада слышать это. Ваш вопрос разрешился, или я могу быть полезна Вам и дальше?
21 июл. 2018
Валера Оводков
Пока не совсем но все налаживается
22 июл. 2018
Хорошо, тогда пишите, когда наше общение снова понадобится Вам, Валерий. Я желаю Вам семейного благополучия!