КонсультацииОтношения в парах

Есть ли у наших отношений будущее?

267
10 янв. 2020
Вика
Мне 18 лет. Ровно 7 месяцев назад мы начали встречаться с парнем по имени Андрей ,тогда он влюбился в без ума,а я как эгоист не сильно любила его. Все месяца мы любили друг друга,даже переехала жить к нему. Готовила для него, убиралась, пускала везде. Но позавчера я психанула собрала вещи и ушла. Обычно он всегда бегал за мной после этого. Но вчера и сегодня я писала ему, он меня игнорит, говорит что нам нужно отдохнуть друг от друга. Как вы думаете у нас есть шанс на будущее?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 янв. 2020
(изменено 10 янв. 2020)
Доброго дня, Вика!

Шанс на будущее есть всегда. Он может быть не велик, но всегда есть.
А для того, чтобы его правильно использовать, если он вдруг представится, сделать "работу над ошибками" в том, что происходило с Вашей стороны в отношениях.

"я психанула собрала вещи и ушла"
что стало причиной того, что Вы "психанули"?
Как часто Вы психуете?
На что надеетесь в моменты, когда принимаете решение "уйти"?
Если Вы приняли решение уйти, зачем стали названивать ему? Ваши ожидания?
Есть ли у Вас понимание того, что молодому человеку может надоесть стандартный сценарий в отношениях, когда Вы "уходите" и обратной дороги для Вас в следующий раз может уже не быть?


Молодой человек в этот раз сценарий развития дальнейших событий изменил, игнорируя Вас, и это говорит о том, что Вам, со своей стороны, что-то также необходимо изменить. Вика, как минимум- Вам нужно сейчас принять позицию молодого человека и проявить терпимость. Если он просит Вас не досаждать ему и дать время отдохнуть, значит, он устал и только против Вас будет действовать давление на него.