КонсультацииОтношения в парах

Как пережить измену подруги и лучше отнестись к этой ситуации?

12 янв. 2020
Мария
В этот новый год, моя, так скажем, девушка меня очень жестоко предала. В момент моей панической атаки, заметив это, её пьяный скупердяйческий мозг переложил всю ответственность за меня на моего друга и она ушла употреблять препарат, за который заплатила деньги. Под действием данного препарата она изменила мне в ванной. Они, поймав, как говорят, приход, резко захотели секса, и втроём сделали это, пока я спала. Суть в том, что мою бывшую девушку никогда не тянуло к парням, и при всем этом, парень, который оказался с ними в ванной был в меня влюблён и пытался за мной ухаживать, от чего в общем-то её к нему отношение было ужасным. Она была против моего с ним общения и я знаю, что она никогда бы не стала с ним как-то взаимодействовать или даже приветливо здороваться в трезвом состоянии, что в общем-то говорит о том, что она была не в себе. Третьим человеком была подруга моей девушки, очень несимпатичная, глупая девочка, с которой они всегда только смеялись и больше их в общем-то ничего не связывало. Одним словом, я знаю, что у них тоже не могло быть ничего такого, находясь они в своём уме. Я понимаю, что это было не её желание, а действие этой дури, но тем не менее, простить такое, я не могу (или пока не могу). Особенно если ещё учесть как равнодушно она оставила меня в таком критическом состоянии. Осознав все, что она сделала - она ревела, кричала, говорила, что потеряла самое лучшее, что было в её жизни- меня. Говорила, что в тот момент она была не собой, каким-то животным, которое просто делает грязь, осознает это, но делает делает делает это и в тот момент плевать на все. Сейчас от неё отвернулись не только я, но и все наши общие друзья. Она в самом деле осталась одна и я знаю как ей плохо. Я понимаю, что скучаю по ней и хотела бы, чтобы всего этого не было. Сейчас мне противно даже думать о каких-то новых связях в ближайшее время, у меня начало развиваться отвращение к сексу, начались проблемы с аппетитом и сном. Как мне пережить это, и как лучше отнестись к этой ситуации? Мне хотелось бы простить её, но мне кажется, я не смогу. Еще, конечно, на меня давят мои друзья, говоря: - «если ты её простишь - я просто перестану тебя уважать». И они правы. Мне жаль её, и может быть я бы и сделала что-то с собой, чтобы постараться забыть это, но я думаю, она все равно не любит меня и не полюбит. И даже если со временем я её прощу - это будет глупостью и все равно у нас не получится хороших полноценных моногамных отношений, которые я бы хотела иметь в своей жизни. Я совсем запуталась и не понимаю, что мне делать. Мне очень грустно и плохо от этой ситуации, развивается какая-то депрессия и тревога. Я пытаюсь себя отвлекать, заниматься делами, но это все совсем мне не помогает. В голове только эта ситуация и наше прошлое, в котором было много хорошего.

19 янв. 2020

Здравствуйте, Мария. Пережитое воспринимается вами как предательство близкого человека, которому доверяли, поэтому ваше состояние обиды, гнева и желание дистанцироваться от девушки закономерно. Друзья могут считать что угодно, главное - осознавать, что это ваши с ней отношения, в которых вам самим следует разобраться. Знает ли девушка, что вам грустно и плохо от этой ситуации? Правильно ли я понимаю, что до этого случая вы были уверены в том, что строите полноценные моногамные отношения, а теперь видите, что это не так? Расскажите больше о том, каких отношений вам хочется?